fryazino gerb24 октября ФГО ВОИ провела встречу с руководством Щелковской Областной больницы по вопросу "Реформа в области развития и организации медицинского обслуживания в обособленном подразделении Фрязинской Городской больницы имени "Гольца". Нас обьединили с г. Щелково. Встреча прошла в ЦК "ИСТОК". Пригласили исполняющую главного врача больницы И. В. Бурмакову и куратора по вопросам Фрязинского отделения  М. Тамкову.  Пригласили всех желающих жителей города Фрязино. Мы ОТ ОРГАНИЗАЦИИ ФГО ВОИ подготовили 11 вопросов. Совет ветеранов свои вопросы, мы их тоже пригласили.

Вопросы по отсутствию участковых врачей, нет хирургического отделения ЛОР в больнице, его закрыли. Нет узких специалистов: окулиста, невролога, закрыли роддом, взрослое инфекционное отделение. Нехватка льготных лекарств, приходиться ездить в аптеки: г. Ивантеевки, Щелково, Мытищи, Балашиху, что создает большие трудности для инвалидов и пожилого Населения. Трудности записаться к специалистам, так как все записи через терапевтов. Были вопросы из зала, по лечению онкологических больных., больных по урологии, кардиологических больных.

Вопросы по доступной среде в нашей поликлинике, нет отдельных входных групп. Все больные идут в общий ход. Разбита лестница на входе. Площадка перед поликлиникой вся заставлена машинами, пешеходу не пройти. 

Прозвучали ответы от Бурмаковой: Фрязинскую больницу и поликлинику сделают образцово- показательной. Сделают современным медицинским центром, с новыми технологиями по современному лечению. Будет одна из лучших в области. Мы были приятно удивлены , но решили еще раз встретиться с руководством и получить ответы на заданные вопросы.