roshal koncert na dom

В ноябре 2018 года в Рошальскую организацию «Всероссийского общества инвалидов» пришел Махонин М. М. с просьбой о ходатайстве в приобретении инвалидных колясок с электроприводом для двух очень нуждающихся женщин. Одной из них является его жена Ольга Александровна. Я тут же села за компьютер и отправила письмо «Благотворителю». В течение месяца коляски были оплачены и доставлены инвалидам. Чему я очень рада. К сожалению, по состоянию здоровья я не смогла присутствовать при вручении колясок.

У Махониных трое детей, младшим 6 и 10 лет. Для приобретения жилья большей площади собрали все средства (плюс материнский капитал) купили квартиру. Квартира эта требовала капитального ремонта. Где брать деньги на ремонт? Пришлось писать новое обращение. Мир не без добрых людей. Ремонт был сделан качественно. Когда бригада ремонтников сообщила об окончании ремонта, Ольга Александровна так обрадовалась: «Завтра можно заезжать?». Ей ответили, что придется подождать один день. Необходимо помыть окна и полы – это вам в подарок. Вот тогда вы можете заезжать.

16 февраля 2019 года Рошальская организация «Всероссийского общества инвалидов» навестили семью Махониных, решили отметить знакомством на дому активистов организации. Ольга Александровна встретила нас одна. Муж с детьми ушел в кинотеатр смотреть мультфильмы. Дал нам спокойно пообщаться. Активисты пришли с концертной программой, чем восхитили хозяйку. Она оказалась очень общительной, без комплексов. Участвовала с удовольствием в сценках, пела вместе со всеми песни, слушала те, которые не знала. Даже попыталась потанцевать с Н. Е. Алексашкиной. Находясь рядом с ней не чувствуешь, что эта женщина без   2-х ног. А ведь младших детей она родила, уже не имея ног. Отпускать нас хозяйке никак не хотелось. Она прощалась с людьми, которые помогли этой замечательной семье. С мужем и детьми встретились и попрощались у парадного подъезда, возле дома.