ivanteevka america 2019

Уже больше года при Ивантеевском городском обществе инвалидов курсы по изучению английского языка ведет волонтер-преподаватель Инна Поплавская. Сейчас она занимается с 3 группами по 10 человек, причем возраст обучаемых 50+. «Учиться никогда не поздно. Изучение иностранного языка способствует улучшению памяти, и в жизни всегда пригодится», - так считает Инна Валентиновна. Она очень довольна своими учениками и их успехами. Перед началом телемоста наш педагог дала интервью местному телевидению.

И 31 июля 2019 г. впервые в жизни нашего общества инвалидов был перекинут телемост между Ивантеевкой и Соединенными штатами Америки, трансляция велась на большом телевизоре. Нашим собеседником стал г-н Гордон Кончелик из города Тампа штат Флорида, преподаватель-волонтер английского языка для иностранных студентов в The University of Tampa, факультет прикладной лингвистики.

Во время этой встречи прошло первое знакомство между нашей первой группой и Г. Кончеликом. По его просьбе встречу вели наши волонтеры - Инна Поплавская и Алевтина Деревянко. Он рассказал о себе и своей семье, чем занимается. Алевтина представила наших участниц диалога и вкратце рассказала о работе группы по изучению английского языка. На первый раз встреча продлилась 45 минут.

Такое непосредственное общение позволит лучше усвоить язык и понравилось обоим сторонам по разные стороны океана, и в следующий раз, который состоится уже через месяц, диалог будет более обстоятельный.

Алексей Яковлев,
член Ивантеевской ГО ВОИ.
Фото автора.