Сюжет пушкинского телевидения

20 февраля, Пушкинская районная организация Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ) провела традиционные зимние маневры. Это славное мероприятие, зимний аналог наших летних слётов, было посвящено Дню защитника Отечества, т.е. в нынешнее время всем нам, в том числе и конкретным участникам настоящих манёвров в пору далекой молодости (см. коллаж)

Как молоды мы были

Все действие состоялось на территории ДК Современник по адресу пос. Лесные Поляны, ул. Центральная, д. 2. Да, условия были не совсем привычные, городские, но при обилии снега, солнца и хорошего настроения у всех закрались крамольные мысли: а не сделать ли эти условия традиционными. Ну, эту мысль мы обдумаем потом, а пока о нынешних реалиях.

Итак.

Участвовали 6 команд (22 человека): 4 команды от организаций ВОИ из Пушкино, Ивантеевки, Мытищ, и Щелково. Приглашались команды из Сергиева Посада, Фрязино и Королева, но они отказались участвовать, сославшись на отсутствие тренировок, занятость другими мероприятиями и иные малозначимые причины. Для спасения ситуации срочно были приглашены наши старые оппоненты: команда клуба «Серебряная прядь» от Челюскинской библиотеки и команда «Верные друзья» Леснополянской библиотеки. Всего, с учетом организаторов (судьи и кухня) на территории «воевало» 43 человека.


Заходите гости дорогие

Регистрация прошла успешно.


Регистрация будущих чемпионов

Сразу после регистрации был проведен турнир команд по выявлению удачи. Все бросали кости и больше всех очков набрала, конечно, команда Лесных Полян.


А удача была так близко…

Понятное дело – дома и родной снег помогает, хотя… итоговые результаты с удачей разошлись. Опять я тороплю события… Все капитаны получили «дорожные карты» с указанием очередности соревновательных видов и мобилизовали свои команды на конкретные победы. Одновременно, добросовестно заработало агентство «Наша Wada», выявляя и поддерживая всех заинтересованных витаминами, микроэлементами, гормонами, про и пребиотиками.


Наша Wada – эксперт Рахтеенко Любовь Ивановна

Результаты не преминули сказаться (см. итоговую ведомость). А тем временем мероприятие уже шло своим чередом.

Судья-регистратор Калинина Надежда Георгиевна огласила состав присутствующих, уполномоченный Главы городского округа Пушкинский Чистякова Элеонора Михайловна тепло поприветствовала всех участников и скомандовала стартовый выстрел штатной ракетницы.


Уполномоченный Главы Чистякова Элеонора Михайловна

Сериков Александр Валентинович капитан Щелковской команды (прошлогодней победительницы наших манёвров) исполнил заявленный залп,

Далее главный судья огласил распорядок дня, похвалил погоду, пообещал награды и повелел разойтись по местам соревнований. Здесь необходимо напомнить, что наш зимний сбор проводился в преддверие Дня защитника Отечества, соответственно, все соревновательные виды были максимально приближены к «боевой» обстановке. Ну, судите сами, одни названия чего стоят: «Подавление ДЗОТа»,


Капитан Щелково собирается подавлять ДЗОТ

«Минное поле»,


Сапер ошибается только раз…

«Спасание раненого»,


Ивантеевцы спасают раненого

«Железная хватка»,


Наш силач ставит рекорд

«Биатлон» (марш-бросок и стрельба),


Мытищинцы на старте биатлона

«Спецназ» (они же ножички)…


Спецназ в деле

Финальным состязанием было традиционное многоборье (перетягивание каната), в котором состязались сборные команды гостей и организаторов. Гости дорогие победили-таки за явным преимуществом,


Браво победителям многоборья

Хотя… Итоговый «разбор полётов» выявил нашу слабую методическую подготовку и неудовлетворительный психологический настрой (головокружение от предшествующих успехов явно расслабило), что и явилось причиной проигрыша и предметом серьезных оргвыводов, нареканий и предостережений на будущее…

А Пушкинцы расслабились…

Итак.

Общие итоги были «опубликованы» в официальной ведомости результатов. Борьба была очень даже упорной и команда-победитель определилась очень даже не сразу.

Так вот:


Сводная ведомость результатов

  • 1-е место (65 баллов) – Ивантеевка;
  • 2-е место (64 балла) - Пушкино;
  • 3-е место (42 балла) - Челюскинцы;
  • 4-е место (38 баллов) - Леснополянцы;
  • 5-е место (29 баллов) – Щелково;
  • 6-е место (24 балла) - Мытищи.

Молодцы! Наши искренние поздравления всем «бойцам» и пожелания будущих участий в наших мероприятиях и соответствующих побед!

Во время подведения итогов образовалась небольшая поэтическая пауза, которую заполнил пушкинский поэт Вершинин Геннадий Фёдорович, по совместительству наш фото и видеокорреспондент, а также композитор и певец.

Все команды получили причитающиеся им грамоты и сердечные поздравления.


Призеры на пьедестале

А значит, есть, что вспомнить и чем поделиться!

Ура!

Соревновательная часть закончилась выстрелом из ракетницы в исполнении Чимирова Александра Владимировича, капитана команды-победительницы из Ивантеевки.

Далее прозвучала совсем уж долгожданная команда и народ заторопился на кормление в кафе «Излучина», на деле оказавшемся классической СТОЛОВОЙ советских времен с соответствующим ассортиментом и отменным качеством обеденных блюд.

В общем, отличное получилось завершение манёвров!

Да, по всем приметам необходимо признать, зимняя разминка прошла успешно, о чём свидетельствуют рассказы, фото и видеоотчеты участников и очевидцев, а также видео репортаж Пушкинского телевидения (добавим его позже).

Спасибо всем за участие в наших маневрах!

В заключение хочется поблагодарить организаторов и судейскую коллегию за создание на площадке теплой атмосферы дружелюбия и понимания. Большое спасибо всем, кто нам помогал:

  • Перемиловской Татьяне Алексеевне, замдиректора Центра социального обслуживания и водителю Центра Липскому Ивану Ивановичу;
  • Наталье Владимировне Жевраковой, директору ДК Современник, и ее сотрудникам за   атмосферу гостеприимства, понимание наших проблем и пожеланий, включая погоду…
  • Перовой Людмиле Викторовне и Кротовой Оксане Викторовне, ответственным работницам библиотек в посёлках Челюскинский и Лесные поляны и нашим постоянным помощницам.

До свидания!

До новых соревнований!

Председатель Пушкинской районной организации
Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ),
Главный судья соревнований  
Виктор Павлович Удалов