reutov vibory 2024 2 

Участие в политической жизни общества – это неотъемлемое право каждого гражданина.  Члены Реутовской ГО ВОИ приняли активное участие в выборах президента РФ. Этому предшествовала большая общественно-политическая работа, было организовано и проведено несколько встреч с уважаемыми людьми нашего городского округа, ветеранами, участниками специальной военной операции. Каждый мог выразить свою точку зрения, поделиться воспоминаниями, своим наболевшим, но все были единодушны – нашей стране нужен сильный президент, образованный, неравнодушный, горячо любящий свою страну, свой народ.

Перед началом выборов была проделана большая работа по проверке доступности на избирательных участках для маломобильных групп населения.

17.03.24 года член Реутовской ГО ВОИ Денис Пупышев совместно с депутатом Московской областной Думы Тарасом Ефимовым, Главой Реутова Филиппом Науменко и Героем России Андреем Мерцаловым  оценили отдельные избирательные участки городского округа на доступность  для маломобильных групп населения.

reutov vibory 2024 3

На участках созданы почти все  условия (отсутствовали спец.бюллетени для незрячих избирателей), чтобы каждый смог выразить свою гражданскую позицию. «Выборы доступны для всех» -  оценил член нашей  организации  Денис Пупышев. - Я был на нескольких избирательных участках в Реутове и хочу заметить, что организовано всё на высоком уровне. Кое-где есть недоработки, но они несущественны. Особых препятствий я не обнаружил, - поделился с журналистами своим мнением Денис. Он также добавил, что свой голос за будущего президента он отдал ещё в пятницу путём дистанционного электронного голосования.

Лейтмотив сегодняшних выборов звучит и просто и сложно одновременно — открыто, справедливо, легитимно. Гражданский долг — превыше всего. Я голосовала старым проверенным способом, на участке.

Первый день голосования - у нас был сложный и ответственный.  Члены нашей организации активно включились в голосование:  19 чел. голосовало на дому, многие дистанционно. К обеду о голосовании отчитались все члены актива (40 чел.).

Кроме голосования в этот день члены нашей организации приняли самое активное участие в организации и проведении масленичных гуляний на территории школы в нашем микрорайоне, где расположены избирательные участки. Было очень ярко, задорно, дружно. Всех разбудили, расшевелили и собрали порядка двух сот человек во дворе школы. Было очень приятно во время масленичных гуляний увидеть у себя в гостях председателя МО Думы И.Ю. Брынцалова и Главу города Ф.А.Науменко. Рада была поговорить с новым Главой нашего наукограда пожелать ему успехов во всех начинаниях!

Выборы состоялись! Поздравляем человека железной воли, грамотного политика и настоящего патриота  Владимира Владимировича Путина с уверенной победой на выборах Президента РФ. Он душой болеет за Отечество и всю свою жизнь служит народу России. Сегодня мы с надеждой смотрим в будущее, еще больше укрепились в своей вере, в важных для нас традиционных ценностях и идеалах. Вместе с Президентом мы готовы защищать все то, что делает нас настоящими людьми. Это милосердие, сострадание и любовь к Родине, уважение к корням и родному языку. Это и есть тот самый прочный фундамент, который позволит выдержать давление недругов из вне и дальше развиваться.

Председатель Реутовской ГО ВОИ
Л.М.Борзенкова