reutov russia 2024 

26 марта 2024 года члены Реутовской ГО ВОИ побывали на Международной выставке-форуме «Россия».

В  выставке «Россия» задействованы 67 объектов площадью 265 000 кв. м, в том числе 47 павильонов площадью свыше 237 000 кв. м, 12 временных павильонов свыше 23 000 кв. м. Главные достижения страны собраны в 132 экспозиции.

Только здесь можно увидеть будущее страны сквозь призму ее настоящего и прошлого, а для этого нужно побывать здесь ни один раз и потратить с пользой очень много времени. К сожалению,  наши экскурсанты таким запасом времени и прочности не обладали. Поэтому остановились на ознакомительном посещении двух павильонов.

75 павильон ВДНХ – это крупнейшая экспозиция Международной выставки-форум «Россия», на которой представлены  89 регионов России. Побывать во всех регионах страны крайне сложно, а вот получить представление о нашей многонациональной стране  возможно, что мы и с удовольствием  сделали.

В 75 павильоне ВДНХ надо побывать обязательно, хотя бы для того, чтобы убедиться в том, что мы совершенно не знаем, какая она – наша Родина.

На выставке можно увидеть самые передовые выставочные технологии. Яркая, невероятно зрелищная, очень содержательная экспозиция, размещенная в двух частях одного павильона, приглашает посещать ее вновь и вновь, для того, чтобы каждый раз узнавать что-то новое.

Большое впечатление на участников экскурсии произвел и павильон №2 «СБЕР». В начале экскурсии  показывают мультимедийное шоу на большом экране, эдакий экскурс в историю. Часто мы  такое пропускаем, но в данном случае было круто. В других залах арт-объекты, фотозоны. Из интересного - коллекция банкоматов разных лет.

Через всю экспозицию лейтмотивом проходит тема искусственного интеллекта. Он является проводником для посетителей. Весь мультимедийный контент (тексты, картинки, видео, музыка) созданы при помощи разработок «Сбера» в сфере исусственного интеллекта.

4 часа пролетели незаметно. Усталые, под большим впечатлением, но очень довольные возвращались домой с надежной еще раз сюда вернуться.

Председатель Реутовской ГО ВОИ
Л. М. Борзенкова.