tuman

Чтобы добраться до стадиона "Лаура" к началу соревнований по биатлону (9-30) группа выезжает ещё затемно. На улице неторопливо идёт дождь и сквозь мокрое стекло автобуса видно лишь расплывчатые круги от светофоров и фар автомобилей. Их свет образует на каплях воды поистине волшебные узоры. А впереди нас ждёт настоящий горный туман...

tuman-kanat

Мы ныряем в туман, как парное молоко. На канатной дороге не видно вообще ничего, и только встречные кабинки бесшумной тенью проносятся мимо.

hugs

В качестве противотуманной терапии девушки-волонтёры предлагают всем гостям бесплатные обънимашки, чем мужская половина группы поддержки спешит воспользоваться. Обнимает Алексей Пьянков из Королёва, готовится Антон Морозов из Железнодорожного.

tuman-stadion

Стадион "Лаура" в сей чудный утренний час выглядит вот так. Где-то в молочной белизне соревнуются спортсмены, слышны крики тренеров и вроде бы даже выстрелы. О том что происходит на трассе на самом деле знает только всевидящий комментатор. В дополнение ко всему начинается дождь со снегом. Самые стойкие зрители продолжают смотреть (а точнее слушать) соревнования.

Правда. если воспользоваться аккредитацией фотографа и подобраться поближе к трассе, то можно наконец увидеть спортсменов.

tuman-biatlon

Лопаты и грабли по такой погоде становятся самым важным спортивным инвентарём.

test-hill

А вот, кажется, и разгадка этой погодной аномалии. Оказывается неподалёку расположился Тест-Хилл - филиал печально известного американского Сайлент-Хилла.

На этой позитивной ноте у фотографа от сырости сломался фотоаппарат и репортаж пришлось временно прервать.