oz tropa zdoroviya 2021

5 апреля 2021 года в рамках сотрудничества с программой «Активное долголетие» члены Орехово-Зуевской городской организации ВОИ приняли участие в акции «10 000 шагов для жизни» в парке Победы.

Во время акции ореховозуевцы прошли за 2 часа 8 километров маршрута, а перед началом мероприятия всех собравшихся ожидали зарядка и обязательное медицинское обследование.

Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья. Международный день здоровья — праздник не новый. Впервые его отметили в 1950 году, а дату приурочили к дню официального создания ВОЗ — специализированного учреждения Организации Объединенных Наций, призванного решать вопросы охраны здоровья на международном уровне.

Маршрут здоровья собрал много неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни людей. Завершилась акция праздничным концертом от творческих коллективов ЦКД «Мечта».

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. Будьте здоровы!

Климова Раиса Николаевна,
председатель Орехово-Зуевской ГО ВОИ