podolsk-dec-2016

3 декабря - Около 150 человек побывали на концерте коллективов ДК «Металлург», посвященный Международному дню инвалидов.

5 декабря - 16 человек приняли участие в благотворительном мастер-классе по изготовлению новогодних открыток, который провел специалист по прикладному творчеству подольской компании «Новый век».

5 декабря – Специалисты фирмы «Оптика для вас» организовали осмотр инвалидов: желающие могли измерить глазное давление, проверить остроту зрения, заказать очки. Услугами окулиста воспользовались 35 человек; 5 человек заказали очки.

5 декабря – Приняли участие в городской акции по сбору средств на лечение Ивану Коледову – перечислили 15 000 руб.

6 декабря - В ДК «Октябрь» прошло городское торжественное мероприятие посвященное Международному дню инвалидов. Кассиру ПГО ВОИ Г.Ф. Артюховой вручен знак «Почетный член ВОИ». Помощник председателя ПГО ВОИ А.Н. Нилов награжден грамотой Центрального правления Всероссийского общества инвалидов. 12 человек награждены грамотами и благодарностями Московской областной организации ВОИ. Еще 12 человек награждены грамотами и благодарностями президиума областной организации ВОИ. Отличный концерт был подготовлен коллективами ДК. В концерте участвовала Гульнара Рязанцева (сопрано), член ПГО ВОИ.

7 декабря – 75 человек посетили концерт «Песни войны», который прошел в ДК «Октябрь» в рамках областного фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места», в котором прозвучали известные песни военных лет. Под аккомпанемент оркестра московского театра «Геликон-опера» их исполнили заслуженные артисты России Екатерина Гусева и Игорь Угольников, а также солисты Московского театра «Геликон-опера» Алексей Исаев, Дмитрий Скориков, Константин Бржинский, Дмитрий Янковский.

7 декабря – 15 человек посетили выставку «Художественные Сокровища России. Лучшее из российских собраний» в «Центре Искусств Москва».
Экспозиция выставки уникальна. Впервые за последние сто лет коллекционеры и ценители искусства объединилось для столь благородного дела. На протяжении почти столетия шедевры тщательно скрывали от посторонних глаз в попытке уберечь, поскольку исторические катаклизмы следовали один за другим: Первая мировая война, затем революция, эмиграции, репрессии, Вторая мировая война, нестабильные времена... Только теперь шедевры российской живописи, которые никогда не демонстрировались широкой аудитории, предстали перед нами. Утраченные и вновь обретённые иконы, драгоценные предметы интерьера Императорского Дома и представителей знатных дворянских фамилий, неизвестные полотна самых известных мастеров, без чьих имён невозможно представить русскую культуру, предстанут перед публикой, чтобы зритель смог прочувствовать скрытое доселе богатство художественного наследия России ушедших веков.

14 декабря – В мастерской  Клубе-Клубок состоялся благотворительный мастер-класс по созданию новогоднего шарика в технике микс-медия для участниц студии ПГО ВОИ «Мастерицы». Мастер-класс провели мастера Мария Симонова и Жанна Анисимова.  Шарики у каждого были в разной цветовой гамме – голубой, розовый, бирюзовый, жёлтый, кремовый. Жанна и Мария всё доступно  показывали  и помогали, если что-то не получалось. И у всех получились замечательные новогодние игрушки. Мастера из Клуба-Клубок подарили нашим инвалидам своё умение, доброе отношение. Все участники мастер-класса остались очень довольны. Спасибо большое мастерам мастерской Клуба-Клубок за доставленное удовольствие и внимание.


15 декабря – С 13 по 15 декабря 2016 г. в Ногинском районе прошел финал Межрегиональной игры для молодых инвалидов «Что? Где? Когда?», в котором приняло участие 7 команд Центрального Федерального округа, в том числе три подмосковные и среди них подольская команда Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс».

Все участники игры разместились в уютном загородном отеле «Ареал», полностью доступном для перемещения на колясках. В первый день организаторы подготовили тренировочную игру с секторами, волчком и вопросами из классической телевизионной версии, чтобы все команды смогли потренироваться и включиться в командную работу.

На следующий день состоялась финальная игра из трех блоков вопросов разной тематики и сложности. В команде «Эдельвейс» все-таки сказались отсутствие опыта и сыгранности, да и соперники были не из слабых. В упорной борьбе подольчане заняли только 5 место. К сожалению, ни одна подмосковная команда не смогла в этом году пробиться в тройку лидеров. 1-ое место вновь одержали ребята из Рязани, 2-ое – женский коллектив из Воронежа, а 3-е – команда из Владимирской области.