ivanteevka golden socks

Ивантеевское общество инвалидов подарило недоношенным малышам подарки.

12 февраля 2020 года представители Клуба "Золотой носочек" (Ивантеевское общество инвалидов) посетили  Мытищинский перинатальный центр, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и передали для "торопыжек" связанные своими руками теплые вещи: носочки, шапочки, пледы, жилетки. Для деток, рожденных раньше срока, такой подарок ценен, особенно в непростой период выхаживания. Там очень сердечно встретили нас заведующий отделением, врач-неонатолог Локова Мадина Викторовна, врач Хлебушкина Виктория Максимовна и были рады нашим подаркам.

В отделении сейчас 25 деточек, из них только 10 согреты материнским теплом, остальные лежат в своих кроватках и тихонько знакомятся с этим чужим миром. Медперсонал все делает, чтобы их выходить, дать им тепло и внимание.

«Спасибо всем сотрудникам центра за их нелегкий труд. Наши рукодельницы с особой любовью относятся к таким непростым деткам. Мы подбираем только самую натуральную и мягкую пряжу. Стираем в детском мыле и порошке, отпариваем. Некоторым членам нашего клуба «Золотой носочек» далеко за 80. Но мы видим, с какой любовью они вывязывают каждый носочек, шапочку», - сказала в ответном слове руководитель клуба «Золотой носочек», наш волонтёр Наталья Алексеевна Колесникова.

В Мытищинский перинатальный центр было передано: пледики - 17; шапочки - 65, носочки - 52 пары, варежки - 19 пар, жилетки - 24. В этом году мы с подобными благотворительными миссиями уже посетили Королёвский и Щелковский перинатальные центры.

Мы ещё раз убедились, что делаем нужное дело, малыши ждут наши вещи.

Алексей Яковлев
фото Людмилы Поповой