bronnici miloserdie 2023

28 марта 2023 года председатель БГО МООО ВОИ Терешко Л.Ю., как член Попечительского Совета Благотворительного фонда социальной поддержки населения "Милосердие" г.о. Бронницы, приняла участие в заседании Благотворительного фонда "Милосердие», на котором председатель фонда Корнеева Н.Н выступила с отчетом о работе Благотворительного фонда "Милосердие" в 2022году. Отчет прошел в зале заседаний Администрации г.о. Бронницы.

В 2022 году фондом была оказана материальная помощь пяти пенсионерам, инвалидам на сумму 220 тысяч рублей, в том числе, по ходатайству БГО МООО ВОИ, члену организации инвалидов ВОИ Ларюшину А.Д. Кроме этого, было частично оплачено издание брошюры "Бронницы от "А" до "Я" для пользования в школах.

После доклада вручены Благодарственные письма руководителям организаций, внесшим весомый вклад – пожертвование в Благотворительный фонд: Дуенину С.А. ООО"ЗВО "Инновент"; Ким А.И. - гендиректору ОАО "494УНР"; Маркозашвили Б.В.- гендиректору ООО "ТЕРЕМ"; Главе Администрации г. о. Бронницы - Лысенкову Д.А.;

В ходе работы был утвержден план работы фонда на 2023 год.

Председатель Благотворительного фонда "Милосердие" избирается Общим собранием и является единоличным исполнительным органом Фонда.

Попечительский Совет на общественных началах осуществляет надзор за деятельностью Фонда, принимаемыми решениями и обеспечением их исполнения, за использованием средств Фонда и соблюдением законодательства Российской Федерации.

Председатель Попечительского Совета Дуенин Сергей Анатольевич.

Созданный в 2016 году Благотворительный фонд социальной поддержки населения "Милосердие» объединяет усилия городских предприятий, организаций и конкретных людей, которые хотели бы оказать материальную и иную помощь нашим гражданам, оказавшимся в трудном материальном положении.

Благотворительность, благодеяние, милосердие для России — это своего рода стержень национальной идеи. Исторически взаимопомощь была у нас на одном из первых мест, это прописано в нашем генетическом коде. Основные черты русского и в целом российского характера — взаимовыручка и гостеприимство, чувство локтя, дружеского плеча. По сути, доброе дело — это любая форма бескорыстного участия в жизни другого человека.

Каждый успешный и благополучный человек должен заниматься благотворительностью. Ведь благие дела делают каждого человека лучше и богаче духовно. Они рождают в душе чувство гордости за свои дела и приятные ощущения. Настоящий благотворитель в полной мере осознаёт важность и значимость своих добрых деяний. И получатель блага испытывает не менее радостные чувства. Он начинает верить в искреннюю поддержку и доброту своих сограждан.  

Благотворительность дарит надежду и веру в лучшее будущее. Она показывает, что нужно и важно помогать другим, поскольку завтра в помощи может нуждаться дающий. Не важно, сколько вы дали на добрые дела, важнее то, что вы внутренне понимаете необходимость этого. Благотворительная деятельность помогает сохранить человечность и правильное отношение к миру. Благотворительность важна и полезна для всех без исключения. В России благотворительная помощь всегда была востребована и почетна. Спешите делать добро!

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.