aryazino excursion osen 2023

Октябрь и ноябрь месяцы  очень активно проходят для наших членов ФГО ВОИ, мы  участвовали во многих мероприятиях организованных городом для общественных организаций, «День пожилого человека» , открытие выставки Фрязинского художника Быкова М. М., который создавал  уникальные картины резьбой по многослойной  фанере. Очень интересно рассказала о творчестве своего талантливого мужа , вдова художника.  На выставке были показаны его лучшие произведения.

4-го ноября организовали экскурсию на НИИ «ИСТОК», градообразующий завод, где созданы два музея. Мы побывали  в старом музее, где была представлена  история образования завода.

Наш гид Павлова М.А., кандидат технических наук , которая продолжает работать до сего времени на заводе, очень интересно и содержательно провела двух часовую экскурсию. С большим интересом и вниманием слушали и восхищались трудовыми  подвигами работников и ученых этого огромного предприятия.  Сейчас ученые завода работают над новинками продукции для нашего фронта. В конце экскурсии все получили подарки, красивые блокноты, ручки  и шоколадки.

6-го ноября мы организовали поездку в ДК «Пушкинский  Музыкально-драматический театр», на спектакль «Севастопольский вальс». Спонсировал поездку Депутат Московской областной Думы, Ждан Михаил Александрович. Нас было 16 человек, пригласили членов Совета Ветеранов и их руководителя В. Н. Колодинского и Депутата от Е. Р. А. В. Колодинского. 

Спектакль прошел на одном дыхании. Мы как будто побывали в военном Севастополе, вместе с актерами.  Домой ехали все под впечатлением спектакля.

7-го ноября ездили на экскурсию под г. Клин в сафари-парк, впечатлений море. Был не большой дождик, но он не помешал. Гуляли, кормили зверей, фотографировались. Множество животных: моралы, бизоны, козы, верблюды, индюки.  Увидели брачный танец оленей. Три часа экскурсии, прошли  быстро. Домой поехали, довольные, дорога была без пробок.

Автобус на 45 человек оплатил город, собрали людей с «Активного Долголетия» и Общество инвалидов.

Сейчас работаем над программой , проведения юбилейного праздника, в честь 35-летия создания организации.

Председатель ФГО ВОИ
А. П. Оносова.