roshal art leto 2021

Под таким девизом прошел 24 августа 2021 г. В доме культуры им А.А. Косякова III - ий творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организованный Рошальской городской организацией «Всероссийского общества инвалидов».

В фестивале приняли участие более 30 человек их городов Юго-Восточного Подмосковья – Шатура, Воскресенск, Бронницы, Раменское, Луховицы и Рошаль.

Открыла фестиваль первый заместитель Главы Администрации г.о. Шатура Светлана Дурманова. Поблагодарив участников за их оптимизм, силу воли и любовь к жизни, она пожелала всем успехов в сегодняшнем конкурсе и побед в дальнейшей творческой деятельности.

Компетентное жюри, под председательством руководителя театральных студий «Дома культуры» Олега Чернигова, оценивало выступление команд по шести номинациям:

  1. Приветствие.
  2. Исполнение песни театрализовано.
  3. Лучшее фото команды.
  4. Рисунок на тему лета.
  5. Вкусный и полезный чай, заваренный на травах (состав трав).
  6. Необычное варенье.

roshal art leto 2021 2

По словам председателя жюри, выбор победителя сделан честно и справедливо:

  • 1 место - команда «Вымпел» (Рошаль)
  • 2 место – команда «Огонек» (Бронницы),
  • 3 место - команда «Мудрецы» (Шатура).

В перерывах между выступлениями гостям не давали скучать коллективы Рошальского  Дома культуры. Ноги сами шли в пляс под любимые песни.

- В Рошале мы впервые, город ухоженный, красивый. Встретили нас здесь тепло и дружелюбно. Мы очень довольны организацией фестиваля и с большим удовольствием, если нас пригласят, приедем вновь – поделилась впечатлением одна из участниц, председатель Луховицкой организации ВОИ Галина Петровна Челнокова

Закончился фестиваль награждением победителей кубками и дипломами, остальные участники награждены дипломами участников. Каждому участнику вручены памятные подарки.

 Затем был праздничный обед в кафе.

 Рошальская организация благодарит:

  1. работников Дома Культуры во главе с директором Кочетовой Е.А. за помощь в проведении мероприятия,
  2. Заместителю председателя Общественной палаты Г.о. Шатура Зюзиной Н.М. и члену ОП Зингалюк П., за помощь в составе жюри.
  3. Волонтёрам Молодежного центра,
  4. Благотворителей за приобретение подарков участникам.

Этот фестиваль подготовили две активистки Надежда Егоровна и Елена Филипповна. Весь сценарий и конкурсы фестиваля - это их заслуга, а я, как председатель, только немного участвовала...

Браво создателям мероприятия!