Общественная приемная «Единой России» инициировала творческий конкурс для старшего поколения «Моя Россия». Муниципальный этап конкурса состоялся в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Пушкинский», филиал Ивантеевка. Представители уважаемого возраста из Пушкино и Ивантеевки представили 20 работ на суд жюри муниципального этапа

Для участия в конкурсе принимались рисунки, выполненные в любой технике, на которых авторы изобразили традиции и обычаи страны, передали характер и национальную идею России. При выборе лучшей работы, которая будет представлена на региональном этапе конкурса, жюри оценивали творческую оригинальность, качество подачи, раскрытие темы и другие важные критерии.

«Все работы достойные, и выбрать одну было крайне сложно. Коллегиально было принято решение отправить на региональный этап работу «Кони мчатся», которая олицетворяет собой силу и мощь России, динамику и волю к победе», - прокомментировала член жюри, руководитель общественной приемной местного отделения «Единой России» Пушкинского Лидия Шавлинова.

Чтобы конкурсантам не пришлось скучать во время подсчета голосов, перед ними выступил вокальный ансамбль «Сударушка» из Ивантеевки, после чего гостей пригласили на чаепитие. Все участники получили благодарственные письма за участие и подарки от партии.

Победителем муниципального этапа конкурса «Моя Россия» в Городском округе Пушкинский стала картина «Кони мчатся» кисти художницы Надежды Хомяковой.

«Для меня полная неожиданность, что мою работу выбрали из такого количества прекрасных картин. Мне очень приятно. Рисую я седьмой год под чутким руководством нашего учителя Натальи Свистельник в Комплексном центре реабилитации Пушкинский. Для меня это такая отдушина и возможность самовыражения. У нас прекрасный коллектив, сюда летишь и про все забываешь», - прокомментировала победитель муниципального этапа конкурса «Моя Россия» Надежда Хомякова.

Работа «Кони мчатся» поборется за первое место в конкурсе «Моя Россия» на региональном этапе, где будут представлены работы художников старшего поколения из всего Подмосковья.

«Картина производит сразу впечатление. Первое впечатление – Русь, Россия наша, душа. Вспоминается икона Георгия Победоносца, где он на коне. Это аллегория нашей России, движение вперед, это, как никогда, ассоциируется с нашей страной сейчас, нашим состоянием», - прокомментировала член жюри председатель Ивантеевской организации МООО ВОИ Татьяна Лящук.

Местное отделение «Единой России» Пушкинского благодарит КЦСОиР «Пушкинский» в лице заместителя директора Марии Крайневой за помощь в организации выставки.