
Яркий, красочный, масштабный и креативный! Именно таким запомнится традиционный Фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Цветов и цвета». Шестой по счёту, фестиваль собрал в стенах Центра культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева около трёхсот жителей и гостей Ивантеевки.
Праздник начался с творческих мастер-классов по флористике. Здесь у всех желающих была возможность смастерить своими руками яркий букетик из гофрированной бумаги, а также создать красивую икебану из живых цветов.
На втором этаже в это время был дан старт конкурсному дефиле: здесь свои таланты и умения продемонстрировали представители разных возрастов: самому юному участнику всего полтора года, а самому старшему – за восемьдесят. В четырёх номинациях на лучший костюм, шляпку, сумочку и зонтик, участники представили на суд компетентного жюри свои произведения, которые сотворили сами. Так, никого не оставили равнодушными такие наряды как «Кактус в горшке», «Букет с изюминкой», «Пчёлка на ромашковом лугу», «Розовый флёр», «Детский каприз» и многие другие.
Не менее ярким стало выступление Ивантеевского общества инвалидов Театра моды.
"Вдохновение" представил дефиле "Ожерелье цвета". — постоянного и неизменного участника фестиваля «Цветов и цвета», который каждый год удивляет зрителей очередным феерическим театрализованным действом.
Когда члены жюри удалились для определения победителей и призёров, на сцену с зажигательными танцами вышли юные участники коллектива Zumba-kids под руководством Альмиры Поляковой, а вслед за ними исполнили необычный танец «Веселые зонтики» участницы коллектива «Девчата» отдела по адаптивной физической культуре и работе с пожилыми людьми «Ахиллес».
И вот все участники фестиваля выходят на сцену для награждения. Каждый из них удостоился диплома и ценного подарка.
Старшее поколение «зажигало». Получилось незабываемое яркое представление. Наши фотографы Алла Мещерякова и Олег Косач запечатлели эти моменты. Городской праздник цвета и цветов, как всегда, собрал настоящий "цветник" из нарядов, идей и задумок. Замечательно провели мероприятие.
Благодарим руководство Центра им. Л. Н. Кекушева за поддержку и подарки. А также Комплексный центр СОиР Пушкинский, руководству и коллективу за помощь и поддержку. А за наши наряды низкий поклон Ларисе Геннадьевне Истратовой. За колоссально проделанную работу.
Текст - Татьяна Лящук
Фото - Алла Мещерякова, Олег Косач