znatoki 2022 worms 1

В ноябре 2022 года в очередной раз сборная команда Владимирской области "Книжные черви" вылезла из книг и решила поиграть и проверить свои знания во Всероссийской интеллектуальной игре "Знатоки ВОИ" (аналог игры «Что? Где? Когда»).

Под руководством Романа Монахова; тренерстве Алексея Антонова и капитанстве Дмитрия Брюшкова... в бой пошли...

  • Рахманов Николай (Селивановский район)
  • Радная Ульяна (г. Ковров)
  • Баринова Марина (г. Ковров)
  • Зимин Максим (г. Владимир)
  • Лёшина Дарья (г. Владимир)

Интеллектуальная игра "Знатоки ВОИ" уже несколько лет проводится в онлайн-формате, и этот раз не стал исключением.

В ходе отборочной игры, которая для нас началась 12 ноября в 13-00 (на игру дается 24 часа), наш боевой отряд «Книжных червей», решая вопросы разной сложности и направленности (занял 5 место из 30 команд. Мы вышли в финальный раунд, в который попали 18 сильнейших команд со всей страны…

И грянул бой и случился финал, для нас он начался 26 ноября в 13-00 и длился он 24 часа. Для нас это был настоящий «мозговой штурм». Мы боролись с 20-ю заданиями, такими как, например, «Hard-коврик со звёздочкой*» и «Мохнатый шмель на душистый…». В ходе финального боя мы вырвали 2 место, всего на 1 очко отстав от чемпионов из Воронежской области и на 2 очка обогнав многократных чемпионов "Виктория – Union Industrials" из Московской области, г. Воскресенска.

Всероссийская интеллектуальная игра "Знатоки ВОИ" позволяет проверить свои знания, «пошевелить мозгами и пощекотать нервы», пообщаться и просто весело и с азартом провести время. Спасибо организаторам и ведущему за прекрасную ежегодную игру, в которой наша команда «Книжные черви» вот уже несколько лет принимает участие.

Дарья Лёшина