klin-autobus10 апреля в Клину члены общественной палаты Клинского района проверили качество обслуживания населения в пригородном и городском транспорте.

Организаторами этого рейда по собственной инициативе выступили общественная палата Клинского муниципального района, Автоколонна № 1792 и Клинская районная организация Всероссийского общества инвалидов. Их представители проверили наличие звукового оповещения остановок в транспорте, знаков, обозначающих места для инвалидов и пассажиров с детьми, и обслуживание кондукторами пассажиров, а также выслушали пожелания от клинчан.

Подобные рейды проводились два года назад, и в нынешнем году намечено провести еще один подобный, а со следующего года их количество увеличится.

В Клинском районе 43500 льготников, из них 8000 инвалидов имеют возможность ездить в городском и пригородном транспорте бесплатно, а это почти каждый второй клинчанин. Льготы им предоставляются за счет бюджета Московской области.

- В ходе рейда не было обнаружено нарушений, - отметила член общественной палаты Клинского района, председатель Клинской районной организации ВОИ М. Б. Винокурова. – Да и люди положительно отзываются о работе Автоколонны № 1792. У нас пока остановки не объявляются голосами народных артистов, что уже давно практикуется в Москве.

К сожалению, в нашем районе пока нет низкопольных автобусов, удобных для инвалидов и маломобильных людей. Но все-таки надежда на их появление в Клину есть, и первые такие автобусы, возможно, появятся после Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Председатель Клинской районной организации ВОИ
Маргарита Борисовна Винокурова