klin dostup dec 2022

Несмотря на то, что погода преподносит сюрпризы: то снегопад, то ледяной дождь, - представители местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» продолжают рейды по проверке качества организации доступной среды на социально значимых объектах в нашем городском округе Клин, ведь именно в такие погодные условия людям с ограниченными возможностями ещё сложнее добраться до места назначения. Зоной внимания стали торговые объекты в военном городке Клин-5 и в посёлке 31 Октября.

Участников мониторинга интересовало наличие на входных группах пандусов, поручней, а также содержание пандусов в зимнее время. Магазин «Пятёрочка» в Клин-5 полностью доступен, при входе нет порога и ступенек, у пандуса угол наклона позволяет колясочникам самостоятельно посетить данный торговый объект. Рядом находится почтовое отделение, располагающее в здании на 2 этаже. При входе - табличка со шрифтом Брайля. И, как сообщили сотрудники, при необходимости они спускаются и обслуживают маломобильного клиента на 1 этаже и принимают заявки для обслуживания на дому. В посёлке 31 Октября осматриваемые магазины «Автозапчасти», «Дикси», «Цыпа» имеют пандусы, и, что особенно приятно, они очищены от снега и даже обработаны песком.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Продолжаем наши рейды по мониторингу организации доступной среды. Особенно важно при таких погодных условиях, как сейчас, не просто оборудовать пандус, но и следить за его содержанием, очищать от снега и наледи, посыпать песком, оказатывать помощь людям с ограниченными возможностями в случае необходимости. Радует, что все осмотренные сегодня объекты соответствуют всем требованиям и содержатся в надлежащем состоянии.»