ivanteevka-kostino

Нас не догонишь

В шестой раз 10 июля этого года состоялся туристический слёт инвалидов. Он проходил в посёлке. Костино, пансионате «Зелёный городок». Участвовало семь городов Подмосковья: Ногинск, Сергиев Посад, Красноармейск, Королёв, Мытищи, Пушкино и Ивантеевка. Организатором этого спортивного мероприятия выступили наши соседи – Пушкинская районная организация инвалидов под председательством Удалова В. П.

По правилам турслёта команды состояли из четырёх человек.

За нашу команду (Ивантеевской ГО ВОИ) выступили: Лящук Т. С., Чибисова Н. М., Дружинина Л. В., Зудрагс Ж. И. В судейском составе тоже участвовали члены нашего общества инвалидов – Котаева И. Р. и Яковлев А. В.

В рамках турслёта прошли соревнования по дартсу, футболу, многоборью. Были проведены: тест на внимание, весёлое соревнование «Черепашьи бега», а также конкурсы по флористике, на лучший букет, литературный конкурс весёлых буриме и карточный турнир в «подкидного дурака».

Ближе к обеду, главный судья предложил командам поучаствовать в интересном соревновании по нахождению клада под загадочным названием – «Сокровища Флинта». Благодаря смекалке председателя Ивантеевского общества инвалидов – Лящук Т. С., мы первые обнаружили этот таинственный клад, а значит – в этом состязании победили! На турслёте для нашей команды было немало счастливых минут. В дартсе Чибисова Н. М. заняла первое место! В футболе 1-ое место присудили Зудрагс Ж. И., а в конкурсе стихотворных буриме – 2-ое! Дружинина Л. В., как маститый игрок, вышла в карточном турнире на 2-ое место. По итогам всех соревнований нашей Ивантеевской команде присудили первое место! Ура!

Из-за холодной погоды некоторые мероприятия пришлось отложить, но всё равно – праздник удался!

Хочется поздравить победителей этого турслёта и пожелать им здоровья и победы в следующем году. А организаторам выразить свою большую сердечную благодарность за внимание и заботу.

Жанна Зудрагс