fenix-2

О господе, о жизни, о любви.

Еженедельно по пятницам в Ивантеевском обществе инвалидов открывает свои двери литературно-музыкальная Гостиная клуба «Феникс». Вот и недавно в ней состоялась очередная интересная встреча. Перед членами Общества выступил наш земляк Меркурий Фёдорович Кузнецов, которого в Ивантеевке многие знают и уважают за доброту и отзывчивость.

Он работает на предприятии ООО «Хухтамаки С. Н. Г.», в должности начальника административного - хозяйственного отдела. Ему, бывшему военному, было, что рассказать из опыта своей жизни. Основная тема выступления была связана с православием. Наш гость рассказал о силе Животворящего Креста и молитвы, поделился интересными сюжетами из жизни, связанными с чудесными знамениями и счастливыми завершениями, благодаря вере в Господа Бога. В конце выступления Меркурий Федорович подарил каждому слушателю Псалтырь на церковнославянском языке с параллельным переводом на русский язык, а обществу в целом – картину.

Затем выступила активистка клуба общения пожилых людей «Оптимист» и член нашего общества Валентина Петровна Щербицкая. Она познакомила слушателей со своими стихами. В них отразились и любовь к Богу, и красота природы, и любовь к малой Родине.

А в конце творческой встречи состоялось традиционное дружеское чаепитие, в ходе которого, для настроения, я прочитала несколько своих детских стихов.

Жанна Зудрагс
сопредседатель литературно-музыкальной Гостиной