Первый день соревнований наконец-то встретил нас ласковым мартовским солнышком. Снег с дождём прекратился, мокрые сугробы на тротуарах (оказывается они тут всё-таки есть) растаяли, даже волны стихли и море сменило серый цвет на голубой. Под мудрым взглядом Ленина, Маркса и Мао мы спешим на утренний автобус, который отвезёт нас в горы.

В горах температура минусовая, но яркое солнце и здесь радует глаз,греет душу и промёрзшее на церемонии открытия тело. Многочисленные волонтёры развлекаются тем, что лепят снеговиков в национальном стиле. Снеговики улыбаются и желают всем удачи. А за забором лыжницы и биатлонистки зарабатывают нам первые золотые медали. Молодцы девочки — Ура!

После соревнований руководители нашего Паралимпийского комитета Владимир Лукин и Павел Рожков (находящиеся здесь в нейтральном статусе зрителей), созвали пресс-конференцию под лозунгом Мы — Это Мы. Собравшимся журналистам рассказали, как мы дощли до жизни такой, кто виноват и что делать. Выразили надежду, что всё наладится, а также подарили небольшие тёплые подарки с нашим новым нейтральным логотипом.

А ещё вечером был кёрлинг. Наши мастера нейтральной швабры играли с Германией и Южной Корееей. К сожалению, не выиграли, но пока это только начало отборочных матчей.

В отель возвращались уже в темноте. Ночные улицы курортного городка преображаются. Оживают магазинчики и рыбные ресторанчики, оккупировавшие улицу вдоль набережной. Сквозь стёкла витрин и аквариумов на нас глазеют живые рыбы, крабы, моллюски и какие-то совсем невероятные морские гады. Вокруг все кого-то жарят, варят и парят. Всё в липком пару и странных запахах. Очень колоритно и экзотично. Но на рестораны у нас пока нет сил и времени, приходится на ходу питаться спонсорской лапшой и прочим фастфудом. Но зарубку на будущее оставляем, надо посетить и проверить что же там такое булькало в огромном уличном котле.