Последние новости МООО ВОИ

  1. roshal obsch 2024

    Вместе с Комитетом семей Воинов Отечества провели встречу с руководителями общественных организаций округа.

    Главная тема встречи-взаимодействие по оказанию помощи участникам СВО.

    Сейчас как никогда нужно сплотиться и быть едиными. Наши бойцы, которые находятся в зоне СВО, очень ждут поддержки из дома. 

    Огромную работу проводят общественные организации, в том числе в сборе гуманитарной помощи и отработке адресных обращений.

    Обсудили актуальные вопросы, дальнейшее взаимодействие и перспективы оказания помощи нашим бойцам. 

    У каждой организации есть свои предложения и просьбы. 

    Отработаем обращения и сделаем все необходимое!

    Вместе мы сможем больше!

  2. ivanteevka gorbunov 2024

    Члены первичной организации "Центр" побывали в музее-квартире историка русского театра и организатора первого в России театрального музея, Ивана Федоровича Горбунова, расположенного в Центральной библиотеке. И. Ф. Горбунов родился в г. Ивантеевке в 1831 г. прославился как актер, широкую известность ему принесло исполнение своих рассказов на сценах театров и в благотворительных концертах по всей России. Популярность Горбунова была огромна, его творчество любили и крестьяне, и три последних императора.

    Много нового и интересного о жизни и творчестве узнали  о своем соотечественнике Экскурсию с историческими и редкими фактами о творчестве и жизни писателя провела сотрудник библиотеки - Белова Татьяна.

    Татьяна Лящук

  3. ivanteevka kino april 2024

    Эта история могла и не случиться вовсе, если бы не печальные стечения обстоятельств. При ином раскладе эти двое, скорее всего, не узнали бы друг о друге, и уж тем более - не сблизились. У каждого была своя жизнь, отношения, работа, семья. Они встретились, когда прежняя жизнь каждого дала трещину. То, что вначале казалось крахом, было лишь новым поворотом, причём для обоих.

    Мелодрама по сюжету одноимённого романа Джоджо Мойес. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

    Предсказуемая, но трогательная, забавная и душевная британская мелодрама о молодой сиделке и ее привлекательном парализованном пациенте.

    Хороший роман, удачный подбор актеров. Получилась трогательная история, посмотрелось с удовольствием. После просмотра фильма прочитала книгу. Оба, и фильм и книга понравились. Конечно, финальный выбор героя вызывает сожаление. Инвалидом можно жить. Герой не захотел. Значит духом - не сильный, жаль. А так показана правда, когда ты инвалид, жить сложно. Это действительно так.

    Отличный, очень эмоциональный фильм... его надо периодически пересматривать, чтобы не забывать ценить то что имеешь.... ведь через минуту может статься что всё потеряешь....

    Татьяна Лящук

  4. ivanteevka vistavka flowers 2024

    «Как прекрасен этот мир» - так называется выставка ученицы и учителя, Софьи Шарагановой и Натальи Савенко.

    Уже в 4 года Софья стала заниматься изобразительным искусством под руководством Натальи Михайловны, так и определилась её дальнейшая судьба. Теперь это коллеги-художники, работы которых прекрасно дополняют друг друга! В кругу друзей и близких, коллег и учителей прошло открытие выставки «Как прекрасен этот мир»

    На экспозиции представлены цветы. Также вы найдёте серию работ, посвящённых  городу Ивантеевке.

    Софья поделилась своим видением своих работ: "В своей живописи я стараюсь передавать свои чувства и впечатления. Надеюсь, мне удастся показать вам мир моими глазами, помочь увидеть красоту во всем, что нас окружает."

    Благодарными слушателями стали подопечные Ивантеевского общества инвалидов участники клуба "Активное долголетие". Встреча с художницей Натальей Михайловной Савенко прошла в форме лекции по истории искусств и архитектуры. Особенно заинтересовал рассказ о бионике в архитектуре, об использовании структур живой природы в идеях архитекторов.

    Встреча завершилась экскурсией по экспозиции.  Выставка продолжит свою работу и в апреле!  Зарядились весенним позитивом!

    Татьяна Лящук

  5. lotoshino deus vult 2024

    28 марта 2024 года члены Лотошинской местной организации ВОИ собрались на очередную встречу в Новолотошинской библиотеке. По просьбам участников на встречу были приглашены: настоятель Ново-Васильевского храма отец Сергий и председатель Лотошинского отделения «Боевое братство» Сергей Алексеевич Семечкин. Темой встречи были выбраны основополагающие и неделимые понятия для каждого гражданина – Православие и патриотизм. Отец Сергий уделил большое внимание важности именно во время Великого Поста думать не только заботе о физическом теле и комфорте, а сосредоточится именно на общении своей души с Богом, молиться, посещать церковные службы. Молиться не только за своих родных и близких, но и за погибших и пострадавших в недавнем теракте. Молится за солдат, находящихся в зоне СВО и сила этой общей веры и молитвы совершит истинное чудо!  Также отец Сергий указал, что недопустимо посещение кладбищ во время праздника Великой пасхи. Пасха – это праздник жизни, победы её над смертью, Воскресение Христа, но не время скорби!

    Сергей Алексеевич, регулярно посещающий зону СВО с гуманитарной миссией, рассказал о непоколебимости и стойкости наших солдат.  Члены организации регулярно передают гум. помощь в зону СВО, не стал исключением и этот раз. Патриотизм православного христианина должен быть действенным. Он проявляется в защите отечества от неприятеля и труде на благо отчизны. Победа – наше общее дело!

    Председатель ЛМОО ВОИ
    Мартьянова М. Г.

  6. reutov russia 2024 

    26 марта 2024 года члены Реутовской ГО ВОИ побывали на Международной выставке-форуме «Россия».

    В  выставке «Россия» задействованы 67 объектов площадью 265 000 кв. м, в том числе 47 павильонов площадью свыше 237 000 кв. м, 12 временных павильонов свыше 23 000 кв. м. Главные достижения страны собраны в 132 экспозиции.

    Только здесь можно увидеть будущее страны сквозь призму ее настоящего и прошлого, а для этого нужно побывать здесь ни один раз и потратить с пользой очень много времени. К сожалению,  наши экскурсанты таким запасом времени и прочности не обладали. Поэтому остановились на ознакомительном посещении двух павильонов.

    75 павильон ВДНХ – это крупнейшая экспозиция Международной выставки-форум «Россия», на которой представлены  89 регионов России. Побывать во всех регионах страны крайне сложно, а вот получить представление о нашей многонациональной стране  возможно, что мы и с удовольствием  сделали.

    В 75 павильоне ВДНХ надо побывать обязательно, хотя бы для того, чтобы убедиться в том, что мы совершенно не знаем, какая она – наша Родина.

  7. balashiha z april 2024

    В апреле 2022 года на базе Балашихинской местной организации ВОИ был запущен проект «Помощь по велению сердца» - цель, которого помочь тем, кто оказался в беде. В рамках акции был объявлен сбор гуманитарной помощи. При поддержке администрации города под кураторством Елены Жаровой председателя Общественной Палатой Балашихи в микрорайоне Железнодорожный на Новой 24 был открыт цех№4 «Сетевые пчёлки». Цех работает 5 дней в неделю с 11.00 до 16.00.

    Члены инициативной группы «Волонтёры ВОИ» принимают активное участие в работе по изготовлению маскировочных сетей. В зоне СВО такие сети используют для маскировки боевой техники, инженерных сооружений, блиндажей и окопов. За десять месяцев работы «пчёлкам» удалось снабдить сетями семь подразделений в Запорожской и Херсонской областях. На сегодняшний день нашими активистами изготовлено и отправлено в зону СВО – 153 маскировочных сети.

    Конечно, когда мы только начинали этим заниматься, были сложности, мы очень переживали. Любое новое дело требует тщательного продумывания и проработки чёткого алгоритма действий — нужно найти и приобрести рулоны ткани, выбрать правильную технику плетения и расцветку, обеспечить цеха исходным материалом для работы. Спасибо Елене Жаровой, так как она полностью взяла на себя ношу организационных мероприятий и финансовых затрат. Наш цех начал работу.

  8. reutov moshenniki 2024

    По данным Генпрокуратуры в 2023 году в России было совершено более 2 млн преступлений и каждое шестое — мошенничество. За последний год со счетов жертв было списано 12,5 млрд. руб.  Жертвой мошенников может стать кто угодно, но самые уязвимые — пожилые люди. Им не хватает общения, они не всегда владеют современными технологиями и не могут сразу попросить о помощи. А еще они доверчивы и открыты к посторонним — этим мошенники и пользуются. Есть целая категория аферистов, которые специализируются на пенсионерах.

    Как уберечь себя и пожилых родственников от мошенников?

    С этой целью 25.03.24 года в офисе Реутовской ГО ВОИ состоялся семинар. Он  был организован финансовым управлением Администрации города совместно с ответственным представителем Профсвязьбанка. На встрече присутствовало 26 членов нашей организации.

  9. bronnici maslenitsa bliny 2024По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло.

    Празднование Масленицы стало доброй традицией в Бронницкой городской организации инвалидов. Вот и в этом году в конце масленичной недели, 16 марта 2024 года, двенадцать человек поучаствовали в мастер-класс «Печем блины на Масленицу».

    В ходе мероприятия председатель БГО рассказала присутствующим о традиции празднования Масленицы на Руси, что означает и откуда берет начало этот обычай.Кузьмина Наталья не только продемонстрировала технологию и рецепт приготовления сладких блинчиков, но и поделилась секретами  выпекания блинов и сервировки стола к приему гостей. Все присутствующие на мастер –классе смогли замесить тесто по собственному рецепту, испечь блины, а затем и оценить вкусное угощение.

  10. lenin crocus 2024

    Сегодня на Аллее Славы прошёл траурный митинг, посвящённый памяти погибших в результате теракта в Крокус Сити Холле. Целью теракта было запугать и посеять страх. Но такие трагические события нас объединяют, пробуждают чувство единства и желания помочь пострадавшим. 

    Члены нашей Ленинской организации ВОИ - люди с ограниченными возможностями здоровья, которые знают, что такое чувство локтя и поддержки, одними из первых пришли на митинг вместе с нашими особенным детками, сдерживая слёзы, выражали готовность поддержать всех, кто стал невольно участником трагедии. Возложили цветы к Вечному огню, поставили зажженные лампадки и положили мягкие игрушки.

    Мы скорбим вместе со всеми, кто сердцем и душой воспринял случившуюся трагедию.