sport norma itogПодведены предварительные итоги общероссийской физкультурно-оздоровительной онлайн-акции «Спорт, доступный для всех», которая проводилась Российским спортивным союзом инвалидов по соглашению с Министерством спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Всероссийского общества инвалидов.

Акция проходила с 30 ноября по 15 декабря. Ее участникам необходимо было выполнить комплекс любых физических упражнений и снять минутный видеоролик. Во время записи ролика нужно было произнести или показать девиз акции: «Российский спортивный союз инвалидов – Спорт – норма жизни». Видеоролик с хэштегом #РССИ_СпортНормаЖизни нужно было разместить в одной из социальных сетей –  YouTube, Instagramили Tik Tok. После этого необходимо было заполнить анкету на сайте rssi-sport.ru, прикрепив к ней ссылку на страницу с видеороликом.

Итоги акции проводились по двум параметрам – число просмотров и отметок «нравится» (лайков).

Все призеры акции в двух номинациях (по 25 в каждой) получат призы: термокружки и фитнес-браслеты.

Для победителей и самых активных участников акции «Спорт, доступный для всех» приготовлены призы и сертификаты на участие в наиболее масштабных мероприятиях ВОИ и РССИ: физкультурно-спортивном фестивале «ПАРА-КРЫМ 2021» в Евпатории, туристическом фестивале «Юрюзань 2021» в Башкирии, водной экспедиции на реплике старинного парусного судна по маршруту Петрозаводск – остров Кижи. Предусмотрены также сертификаты на прыжки с парашютом в системе «Тандем», на двадцатиминутный полет на двухместном планере и шестиминутный полет в аэродинамической трубе. Они будут распределены после 15 января 2021 года. 

Всего в адрес организаторов акции поступило более тысячи анкет из 53 регионов России/ Больше всего роликов было размещено на YouTube – 478 ролика или 50,2 процентов. В Instagram участники разместили 421 ролик  – 44,2 процентов, а на сервисном приложении Tik Tok – 53 ролика, что составило 5,6 процентов от общего числа.

Главная же цель акции состоит в том, чтобы даже в сегодняшних непростых условиях, связанных с эпидемией коронавируса, люди не прекращали активного образа жизни и продолжали заниматься спортом.

Приятно отметить активность участников акции и сторонников активного образа жизни из Московской области, так как из 50 победителей акции 17 это жители нашего родного Подмосковья.

По словам участников, акция позволила немного разредиться после длительного карантина и нахождения дома, увидеть в какой форме сейчас друзья и соперники из других регионов, а самое главное в очередной раз люди с инвалидность показали, что их возможности безграничны.

Имена победителей Акции «Спорт, доступный для всех» из Московской области:

Антон Морозов