serpuhov chess 2021

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!

Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,

Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё)

Гимнастика!

В. Высоцкий. «Утренняя гимнастика»

 

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, профессиональных спортсменов и любителей физической культуры, всех кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

Члены Серпуховской городской организации МООО Всероссийского общества инвалидов отметили этот замечательный праздник соревнованиями.

12 августа 2021 года прошел «Турнир поколений», соревнования по шашкам, среди инвалидов и детей с сохранным здоровьем.

Старшее поколение - дедушки и бабушки, папы и мамы играли против молодого, подрастающего поколения - своих внуков и детей. Шашки – это игра двоих. Турнир прошел  в  атмосфере  торжественности, значимости данной игры. Молодежь  с большой ответственностью и с нескрываемым  интересом  отнеслась  к  участию в соревнованиях. В течение турнира шли упорные шашечные бои.  Сражаясь  со  своими соперниками,  участники показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого  взгляда. А еще в общении молодежь перенимала опыт у старших, а у старших появилась возможность научиться лучше понимать молодежь.

Лучшие игры показали:

старшее поколение

  • Олег Павлович Симонов,
  • Анатолий Семенович Балашов,
  • Александр Алексеевич Бодров;

младшее поколение

  • Иван Зикрач, 
  • Полина Уразматова,
  • Ксения Парамонова.                                 

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

Всем участникам вручили сладкие призы.

Соревнования прошли весело, со спортивным азартом. Спортсмены с радостью поддерживали друг друга, приятно общались, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

serpuhov starti 2021

13 августа 2021 года провели «Веселые старты» для детей-инвалидов и детей с сохранным здоровьем.

Мы очень любим свою ребятню. И для них мы приготовили семь эстафет на быстроту, внимательность, меткость, координацию, силу, ловкость и находчивость. Наградой для детей было любимое лакомство - мороженное.

Глядя на этих детишек, их задор – сами заряжаемся жизненной энергией и веришь в будущее. Все участники соревнований резво бегали, прыгали и излучали энергию и позитив – и делились своею радостью со всем Миром!

serpuhov nastolki 2021

14 августа 2021 года провели комплексные соревнования. В просторном спортивном зале собралось более 50 человек сразиться и показать свой самый лучший результат по спортивным дисциплинам «Корнхолл», «Кульбутто», «Джакколо», «Броски в баскетбольное кольцо», «ДАРТС».

Соревнования прошли на одном дыхании, весело и дружно, на высоком профессиональном уровне.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. Всем участникам вручили памятные призы со спортивной символикой и сладкие наборы.

Очень интересно прошли и мастер класс по стрельбе из лука (провел тренер, Виктор Порватов и МСМК Константин Донской) и сеанс одновременной игры по шашкам которую провел МС, семикратный Чемпион России по шашкам в одиночном зачете.

Спорт – это жизнь, а не игра! Спорт – распорядок дня с утра! Спорт – дисциплина, тяжкий труд! Это праздник и триумф! Ты должен добежать, И все высоты взять, В спорте слабых не бывает, Сила воли побеждает. ... 

Председатель Серпуховской городской организации
МООО «Всероссийское общество инвалидов»
Татьяна Карзубова