pavlov posad nastolki darts 2023

В 2023 г. Павлово-Посадская районная организация ВОИ отмечает своё 35-летие. В организации проводится большая работа по содействие инвалидам в развитии творческих способностей, занятиях физической культурой, спортом и туризмом. Организация живет своими успехами и маленькими, но такими нужными, победами каждого члена общества в преодолении трудностей.

02 марта 2023г. во Дворце спорта «Надежда» г.о. Павловский Посад прошел фестиваль спорта по настольным играм и дартс среди инвалидов, членов Павлово-Посадской районной организации ВОИ, посвященный Дню защитника отечества и Международному дню 8 марта. Фестиваль проводился с целью популяризации данных видов спорта среди людей с инвалидностью, содействия в социальной реабилитации, привлечения внимания муниципальных, общественных и других организаций к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличения возможностей для самореализации, приобщения людей с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организации их досуга и пропаганды здорового образа жизни. Фестиваль проходил по трём дисциплинам: шафлболрд, корнхол и дартс.  Соревнования личные. Возраст участников – 18 лет и старше. Фестиваль проводился в соответствии с календарным планом Павлово-Посадской РО ВОИ и отделением «Адаптивная физическая культура» при Дворце спорта «Надежда» г.о. Павловский Посад.

28 участников, членов первичных ячеек Павлово-Посадской организации ВОИ, были настроены по-боевому. Построение, поздравления и пожелания быть сильными и смелыми. Соревнования начались. Каждый старался быть лучшим. Переходя от одной игры к другой волновались и переживали за свои результаты. Подбадривали на успехи остальных, кому в этот раз повезло немного меньше. Но это не помешало всем в итоге получить заряд бодрости, уверенности в своих способностях и возможностях, что всегда объединяет.

Старались все, но при подведении итогов определены лучшие, более удачливые и как результат:

  • шафлболрд (Сурикова В.П., Андриянова Н.А. и Шляхтурова Н.В.)
  • корнхол (Андриянова Н.А., Сурикова В.П., Бондарь О.В.)
  • дартс (Курбатская З.Е., Крайнова Е.Ю., Суслова И.Л.)

Победителям были вручены дипломы, медали и призы. Без внимания не остались и все участники Фестиваля, им были вручены ценные подарки.

Проводимые мероприятия и особенно спортивные проходят весело, задорно, на одном дыхании и всегда с внимательным отношением к друг другу.

Лариса Захарова,
председатель первичной ячейки «Текстильщик»
Павлово-Посадской организации ВОИ