kolomna-litkarino2-3 июля 2014 года на базе рыбхоза «Осёнки» в Коломенском районе проводился областной туристический фестиваль, в котором команда инвалидов нашего города Лыткарино принимала самое активное участие.

До участия было много страхов - как спать в палатке практически на земле, в спальниках! Давно забытые ощущения, страх простудиться и быть укушенным клещами! Но всё прошло как нельзя лучше.

Фестиваль проходил на берегу красивого озера. Вдоль озера все команды поставили свои палатки. На нашей высокой палатке ветер развевал флаг нашего любимого города! Все команды подготовили речевки и девизы. Девиз нашей команды: "Лыткаринцы-только вперед!"

Вечером планировались песни у костра, но дождь помешал, однако конкурс бардовской песни все же состоялся! Наш бард-Юрий Слоновский покорил всех своими авторскими песнями! Хотя были и прекрасные выступления других команд!

На следующее утро с самого рассвета рыбаки закинули свои удочки! Но только к завтраку удача улыбнулась одному Юрию Слоновскому. Из всех команд он один поймал двух крупных карпов, которых подарил женщинам нашей команды!

Пока рыбаки глядели на поплавки, проходили соревнования туристов состоящие из многих конкурсов разнообразных и весёлых! Соревнования проходили в веселой дружеской атмосфере, результаты разделяли секунды, т. е. уровень подготовки у всех оказался высоким.

Наша команда заняла третье место и получила не один памятный кубок. Все участники были отмечены дипломами и подарками. Фестиваль всем очень понравился. Спасибо организаторам и участникам!

Николай Иванович! Мы Вас любим!!!

Председатель Лыткаринской ГО ВОИ
Магомедова Нурия