Туристический слёт в Клетинском бору.

30 июня 2015 года Дубненская городская организация инвалидов провела пятый туристический молодёжный слёт. В этом году он проводился в Клетинском сосновом бору, благодаря помощи начальника УСЧ, депутата Дубненского городского Совета Тамонова Андрея Владимировича. Бывший пионерский лагерь, а ныне База отдыха «Волга», встретил нас пением птиц, запахом хвои и солнышком. В этом прекрасном сосновом бору многие были первый раз. Понравилось всё: спортивная площадка, корпуса, близость реки Волга. Гостеприимство директора Нины Николаевны Федоровой только дополнили прекрасное настроение.

Вначале было открытие туристического слёта. Общее построение, линейка с поднятием флага. Поднятие флага было предоставлено активным членам Газетовой Елене, Александрову Святославу, Сафоновой Ольге под гимн Дубненской организации инвалидов. Слова и музыка гимна принадлежит Жигалкину Владимиру, члену нашей организации. Затем проводились игры и спортивные соревнования. Команды разделили на «Синих» и «Красных».

Игры были очень увлекательными, нужно было найти и собрать определённое количество знаков, спрятанных на территории лагеря. Чья команда первая нашла, тот и победитель. Играли в пионербол. Пели песни под гитару.

Обед на свежем воздухе, приготовленный в столовой «Тензор», был настолько вкусным, что все просили добавки.

А после обеда состоялся концерт, организованный силами молодёжи и танцевальным коллективом «Ритм». Красивые костюмы и зажигательные ритмы танцевальной испанской музыки   вызывали восторг. Миша Ольшевский читал стихи Чебыкина Р, Аранович Коля играл на гитаре и пел. Все дружно подпевали.

Обстановка была дружественная, все общались, радовались встрече старых знакомых и заводили новые. Всем очень понравилось. Когда подошло время отъезда, то у всех был только один вопрос : А мы ещё сюда приедем?

Хочется поблагодарить всех, кто помог нам организовать это мероприятие.

Это ОО «Апельсин», м-н «У друзей», м-н «Гурман», м-н «Путник», м-н «Иваньковский», м-н «Тополек».

Отзывы о турслёте:

Ольшевский Миша:

- Турслёт мне понравился. Я первый раз был в бывшем пионерлагере и получил от этого море впечатлений. В такой большой дружеской компании я не был уже очень давно. А также я не играл ни разу за всю свою жизнь ни в футбол, ни в баскетбол, так что для меня это впечатление на всю жизнь. На концертной программе я читал стихи, не свои, а одного очень мудрого человека.

 

Александров Святослав:

- Я был в этом лагере «Волга» два раза ещё школьником. Турслёт мне понравился. Все было хорошо организовано. Понравились игры, спортивные соревнования. Приготовлен очень вкусный обед. Обязательно поеду в следующем году.

 

Щепетова Кира:

- Мне очень понравился турслёт. Много отдыхали, пели песни, играли. Выступление танцевального ансамбля «Ритм» очень понравилось. Красивые танцовщицы в ярких костюмах танцевали под испанские ритмы. Я даже подпевала.

Член ДГО ВОИ
С. С. Медведева