roshal coord inv.2024

22 марта председатель Рошальской городской организации МООО ВОИ Крячкова Л.Г.  приняла участие в заседании координационного совета городского округа Шатура по делам инвалидов, председателем которого была заместитель Главы администрации г.о.Шатура Ваврик И. В.

На заседании рассматривались вопросы доступной среды медицинских учреждений для инвалидов и других маломобильных групп населения, по обследованию жилых помещений инвалидов. Для инвалидов в колясках, в  квартирах помогают увеличить размер дверного проёма.

По данным вопросам выступили главный врач  ГБУЗ МО "Шатурская больница" Цой И.Г. и начальник отдела социальных программ администрации Рысенкова С.Н.

Крячкова Л. Г.  подняла вопрос, что в Рошальской городской больнице нет врачей  узкой специализации. Нет кардиолога, невролога, эндокринолога, гастроинтеролога. Запись к этим специалистам только через терапевта, ждать приходится почти месяц. Добираться в Шатуру очень трудно,  отменяют иногда автобусы, со ледующим можно не попасть ко врачу - опоздал. Может совсем не принять или в конце приёма. Да и идти до поликлиники далеко. Проблемы стоят на контроле, но больным от этого не легче.