17 июня наш город Клин посетил депутат Государственной Думы РФ Михаил Борисович Терентьев.

Встреча с членами Клинской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" и проживающими в пансионате "Клинский", состоялась в МЦ "Стекольный".

Мероприятие освещал канал местного телевидения "Поиск".

С приветственным словом к собравшимся обратился исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Павел Владимирович Плюснин.

М. Б. Терентьев рассказал о реализации Программы партии ЕР за 2021–2026 годы, выделил основные направления, на которых была сосредоточена работа партии в отчётном периоде.

Много было сказано о социальной защите инвалидов, о комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями, о нововведениях в обеспечении инвалидов ТСР.

Отдельно Михаил Борисович коснулся темы занятости инвалидов, их трудоустройства в рамках программы "Квотирование рабочих мест для инвалидов".

Интересно прозвучала тема о долгосрочном уходе и новых возможностях получения образования.

М. Б. Терентьев также рассказал о своей работе на посту Председателя ЦП ВОИ.

Ответил на вопросы, поступившие из зала.

Некоторые вопросы он решил тут же, в зале, по телефонному звонку в разные инстанции.

Так, С. Д. Капитонова обратилась к депутату с просьбой выяснить, почему её муж — ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС — не получил медаль к 40-летию аварии на АЭС.

К концу встречи этот вопрос был решён.

Встреча с депутатом М. Б. Терентьевым прошла продуктивно, была интересной и содержательной.

Затем большая группа участников встречи во главе с Михаилом Борисовичем возложила цветы на Мемориале "Вечный огонь".

Маргарита Винокурова
председатель Клинской местной организации ВОИ