ivanteevka-2016-mezei

ДЛЯ ДРУЗЕЙ - И СТИХИ И МУЗЕЙ…

На дворе бабье лето, но погода теплом не балует. Зато много тепла и заботы мы почувствовали, когда 13 сентября в побывали в гостях у Людмилы Архиповой. Именно здесь, на Втором поселке, состоялось первое после летних каникул заседание литературно-музыкальной Гостиной городского общества инвалидов.

А предшествовал заседанию осмотр частного музея старины. Людмила – лауреат Премии губернатора Подмосковья за 2015 год. Она собирает экспонаты более 20 лет! Это и прялка, и чесалка, и лапти, и чугунные утюги, и кухонная утварь, и кинокамеры… много чего интересного есть в этой коллекции. Людмила очень интересно рассказала об истории приобретения своих экспонатов. Потом было чаепитие в беседке на природе. Пили ароматный горячий чай с плодовым вареньем и пышными булочками, которых напекла для гостей хозяйка. Читали любимые стихи: я – об осени, остальные – об улыбке чеширского кота, любви и расставании. Слушали рассказы о предыдущей работе гостеприимной хозяйки на хлебокомбинате города Щелково, рассматривали фотографии в ноутбуке.

В итоге все уезжали довольные и благодарные. Пусть некоторые приглашенные и не появились, но день все же удался. Он получился каким-то домашним, очень позитивным и познавательным.

                                                                        Жанна Зудрагс, председатель литературно-музыкальной Гостиной клуба Феникс
Ивантеевской ГО ВОИ.

Фото Алексей Яковлев