ozeri hor 2016

На протяжении всей жизни человека песня сопровождает его. Поют, когда человек рождается, когда он заканчивает школу, или женится; поют на праздники и поют просто потому, что хорошо на душе. Песня всегда греет душу и у каждого на все случаи жизни есть своя песня, своя мелодия, услышав которую он вспоминает особое свое событие в жизни.

Песня – была, есть и будет источником вдохновения. Именно поэтому при создании хорового коллектива Озёрская районная организация Всероссийского общества инвалидов взяла такое прекрасное название - «Вдохновение».

Своими песнями хор «Вдохновение» вдохновляет не только членов нашего общества, но и всех в городе, кто приходит на наши концерты.

Наш хоровой коллектив, созданный в 2012 году в Озерской районной организации ВОИ и по сей день радует своим репертуаром горожан и гостей города.

В нашем коллективе 32 человека, люди разного возраста (от 32 до 85 лет), разных профессий и судеб. Работают с нами всегда профессионалы, не жалеющие сил для того, чтобы необычные артисты могли показать себя в полной мере, что наше искусство нашло отклик в сердце каждого зрителя. Эта цель достигнута – на сцене нет инвалидов – есть артисты.

ozeri paraartiada 2017За 5 лет существования хора произошло многое: подобрался интересный репертуар – более 40 песен – от русских народных до современных; оттачивалось исполнительское мастерство. Мы стали современным творческим коллективом с интересными наработками и планами. Хор участвует в смотрах, конкурсах, фестивалях.

Своими многочисленными выступлениями мы доказываем, что творчество – важная составляющая в жизни каждого человека, а оптимизм, позитив и хорошее настроение всегда способствуют успеху во всех начинаниях.

Участие в фестивалях «Свет души моей», «Под покровом Пречистой», «ПараАртиада», «ПараФест», «Радуга талантов», и др. оцениваются только с позитивной точки зрения. Они дают возможность людям с ОВЗ выбраться из четырех стен, поменять обстановку, найти друзей и единомышленников. Они дают людям возможность реализовать себя на сцене, почувствовать вдохновение. Сцена дает мощную энергию жизни и творчества.

И даже сами репетиции, которые проходят два раза в неделю дают нам заряд энергии – все члены коллектива ходят н а репетиции, как на праздник, а уходят всегда удовлетворенные и довольные, неся кусочек счастья в свой дом.

Коллектив хора имеет мужскую группу в количестве 10-ти человек, у которых свой репертуар.

А солисты хора – Мудров А.В. и Сидорова Т.М. являющиеся лауреатами Всероссийского фестиваля ПараФест, ПарАртиады, своими номерами украшают любое большое мероприятие.

Хор – это реабилитация, причём реабилитация не только членов хора, но и реабилитация зрителей. Песни у нас весёлые, задорные, глаза поющих горят – на сцене мы отдаём себя полностью песне, а слушатели платят нам своими улыбками, длительными аплодисментами и криками «Браво», а как приятно , что многие наши песни очень полюбились озерчанам, иначе зачем же они нам подпевают?

Хор ставит для себя новые, но реальные цели.

Даем благотворительные концерты в пансионате «Озерский», в санатории «Озеры».

Не остался в стороне наш хоровой коллектив от масштабной акции #ОднаНаВсех, проводимой телекомпанией НТВ совместно с информационным агентством и радио Sputnik и социальной сетью «Одноклассники».

Также солисты хора Сидорова Т.М., Мудров А.В. и Порежев В.С. приняли участие в Коломенском районе в волонтерском десанте «ЗА ДЕЛО! Новый год по доброму!», организованной программой «ЗаДело» канала ОТР.

Инвалиды – сильные духом, оптимисты, душевно щедрые люди, показывают пример, как надо жить и радоваться каждому мгновению.

Нас объединяет творчество и сила, сила духа, вера в себя. День за днем мы доказываем: наши возможности не просто не ограничены, они безграничны.

Миром правит любовь, а мгновение жизни, прожитые в любви к людям, делают нашу жизнь насыщенной, прекрасной и наполненной положительными эмоциями.

А положительные эмоции – лечат.