reutov lenin artfest 2019

10 июня 2019 года члены Реутовской городской организации ВОИ побывали в гостях в г. Видное на арт-фестивале, организованном Министерством социального развития Московской области для граждан пожилого возраста. В поездку отправлялись с опасением – очень жарко, но великолепный Расторгуевский парк, с широкими кронами своих хвойных и лиственных пород деревьев, прохладный воздух с пруда делали наше пребывание комфортным. Задач у фестиваля было много, но основными, мне кажется, являются мотивация пожилых людей к активному здоровому образу жизни, расширение и укрепление творческих связей граждан пожилого возраста.

Проведение фестиваля предполагало создание творческой площадки с целью демонстрации талантов граждан пожилого возраста, но, к сожалению, это не совсем получилось: не были организованы площадки, где люди старшего поколения могли выступить и показать свои безграничные творческие возможности. Как говорят, лиха беда – начало! Будут еще фестивали, творческие конкурсы, еще будет возможность и себя показать, и на других посмотреть. И, все-таки, с праздника мы возвращались домой в хорошем настроении, с благодарностью вспоминая радушных хозяев. Отдельное спасибо, председателю Ленинской районной организации ВОИ Н. А. Рящиной.

Было очень приятно встретить в парке эту замечательную, доброжелательную, энергичную женщину, да, еще и заполучить ее в гиды. Возможно, проведение арт-фестиваля в Видном станет доброй традицией, и мы сюда обязательно вернемся.

Л. М. Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ