bronnici detskiy risunok 2021

В 2021 году во многих городах Подмосковья 11 сентября проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города! Свой 568 День рождения отмечает и наш древний город Бронницы. Согласно плана программы культурных праздничных мероприятий, утвержденного начальником культуры Администрации города, Бронницкая ГО инвалидов запланировала провести творческий Конкурс детского рисунка и поделок из подручного материала. Тема конкурса «Моя настольная игра» (игры известные и придуманные, нарисованные в формате А4 или выполненные из любого подручного материала).

Социокультурная реабилитация детей-инвалидов, которой занимается БГО МООО ВОИ — это, в том числе, и творческое самовыражение, и повышение уровня самооценки личности, и развитие разнообразных жизненно важных познавательных навыков особенного ребенка.

Важную роль в социально-реабилитационном воздействии на инвалида играет обучение его навыкам проведения досуга. В условиях семьи преобладает, а нередко является основным занятием, просмотр телевизионных передач. При всей его информативности и разнообразии содержания передач телевизионное вещание не может быть единственным досугом и тем более досуговой деятельностью, которая должна быть именно деятельностью, а не пассивным восприятием, созерцанием событий с экрана. Досуг — это обширная социокультурная область. Задача нашей организации - обучение инвалидов проведению культурного досуга, предоставить возможность реализовать интересы и запросы инвалидов, общение с окружающими людьми. Все эти задачи решает подготовка и участие в Конкурсе детского рисунка и поделок из подручного материала «Моя настольная игра».

С инициативой вышли к начальнику Отдела по оказанию мер социальной поддержки Администрации г.о.Бронницы. Сибирцевой М.Ю.  Наше предложение понравилось и были предоставлены призы для награждения не только победителей, но и всех участников Конкурса! Заявки на участие в Конкурсе детского рисунка и поделок из подручного материала «Моя настольная игра», детские рисунки и поделки принимали до 09.09.2021г. в обществе инвалидов города.

Приятно отметить активность семей, воспитывающих детей инвалидов, школьников младших классов школ г.о. Бронницы, которые принесли на Конкурс свои замечательные рисунки, поделки из подручного материала, хитрые конструкции игр из набора ЛЕГО! Глава Города Лысенков Д.А. тепло и с восхищением отозвался о работах наших деток, поблагодарив организаторов Конкурса- волонтеров отряда «Конек Огонек» за проявленную инициативу и работу по проведению Конкурса! А работы наших участников достойны похвалы!

Все участники Конкурса и их родители выразили благодарность за возможность принять участие в творческом Конкурсе на Дне города и с гордостью принимали призы и Грамоты, обещав еще много раз принимать участие в подобного рода Конкурсах! Огромное спасибо за помощь волонтеров отряда «Конек Огонек» в проведении данного мероприятия!

Вместе мы сможем больше!

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ,
руководитель волонтерского отряда «Конек Огонек»
Терешко Л. Ю.