bronnici stihi 2022

Творческая встреча любителей поэзии Бронницкой местной организации ВОИ с писательницей Ниной Шамариной

17 апреля 2022 года в Библиотечно-информационном досуговом центре г.Бронницы состоялась творческая встреча любителей поэзии Бронницкой местной организации ВОИ с писательницей Ниной Шамариной. Нина Евгеньевна родилась в Подмосковье, с юности жила, училась, работала в Москве. Имеет двоих детей, троих внуков.

Нина Шамарина Член Союза Писателей России с 2019 года, автор книги «Двадцать семнадцать» (2019), «Разноцветные шары желаний» (2021), соавтор коллективных Альманахов Культурного центра «Фелисион», «Новое слово», «Точки», журналов «Новые витражи», «Невский проспект». Победитель конкурса «Классики и современники» (2019), конкурса миниатюр им. Куранова (2020 г.); Литературного Тургеневского Конкурса «Бежин луг» (2021), Всероссийского литературного конкурса имени С. Н. Сергеева-Ценского "Преображение России".

В разговоре о жизни и творчестве, участники встречи узнали о начале литературного пути писательницы, темах и мотивах её творчества. Нина Евгеньевна рассказала о том, что вдохновение черпает у классиков литературы, о своей любви к путешествиям и русской глубинке.

Нина Шамарина по творческой природе лирик, она гармонично рисует образные пейзажи, вступает с ними в общение. А еще видит и людей, естественно живущих здесь и сейчас, и животных, тоже тут же существующих. Нина Евгеньевна пишет для самого широкого круга читателей. В её прозе все предельно ясно. Нина Шамарина включает в свои прозаические произведения довольно много людских историй, очень незатейливые повороты сюжета, даже самые трагические. И она бережно хранит благородную простоту чистой, живой и понятной нам, читателям, прозы. Именно этим Нина Шамарина близка нашему читательскому сердцу, способному к ясному пониманию и верящему в любовь и искренность чувств.

В ходе встречи Нина Евгеньевна познакомила нас со своими книгами, прочитала несколько рассказов. А также поделилась своими приятными впечатлениями о красоте и достопримечательностях нашего города. Как сказала заместитель директора Библиотечно-информационного досугового центра г. Бронницы Светлана Щетинская - «Прочитав книги Нины Шамариной вы, возможно, станете лучше понимать себя и других людей. А может, просто насладитесь лиричной прозой, оставляющей после себя светлые чувства».

Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере. Нину Евгеньевны окружали близкие люди, почитатели ее творчества. Получив ответы на все заданные вопросы, мы поблагодарили Нину Евгеньевну за ее творческий труд, за нашу встречу и пожелали Нине Евгеньевне здоровья, истинного вдохновения и радости от своей работы.

С уважением,
председатель Бронницкой местной организации МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.