
Как год начнёшь, так его и проведёшь. Участие в Фестивале «Рождественские встречи» – это возможность открыть год с интересными людьми, предопределив тем самым год удивительных, задорных, творческих коллективов местных организаций МООО ВОИ.
Уже становится традицией проведение Фестиваля «Рождественские встречи» Ивантеевской городской организацией МООО ВОИ. Начинали в 2022 году, менялись площадки проведения, но цели и задачи остались неизменными.
Цели и задачи:
- Активизация творческо-музыкальной деятельности
- Цели: познакомить участников с историей Рождественского праздника и традициями русского народа; - развивать интерес к народному творчеству и традициям Руси; - воспитывать любознательность и любовь к своей стране.
- Задачи: получить представление о праздновании Рождества Христова в России.
- Поддержание народных традиций и расширение культурного сотрудничества
- Обмен опытом творческих коллективов организаций ВОИ.
Рождество – это радостный Праздник
Добрых, светлых и искренних чувств!
Вместе с первой Звездой
Сердце сразу покидают печали и грусть.
В 2026 году праздник собрал творческие коллективы местных организаций МООО ВОИ: Щелково, Ногинска, Люберец, Бронниц, Долгопрудного. В рамках партнерского сотрудничества гостеприимство предложило руководство Центра культуры и искусств им. Л. Н. Кекушева (ДК «Юбилейный»). Гостей приветствовал председатель Совета депутатов городского округа Пушкинский Московской области Садула Артем Степанович.
В Фестивале приняли участие 90 человек. Ведущие праздника председатель Ивантеевской организации ВОИ Лящук Татьяна Сергеевна и член правления, ответственная за культурно-массовый сектор Смоляр Екатерина Петровна. Фестиваль получился яркий, веселый, фееричный. Команды приехали с домашними заготовками по тематике советских фильмов, мультфильмов, сказок в музыкально-стихотворной форме, с использованием фонограмм, минусовок, живой музыки. Гости показали свои творческие способности: Бронницы- «Морозко в Рождественскую ночь», Ногинск- «Чародеи или Новому году быть», из «Люберец в Ивантеевку» прибыли Новогодние герои, Долгопрудный –«Новогодний калейдоскоп», Щелково-вокальный коллектив «Настроение»
В рамках договора о партнерском сотрудничестве хореографический коллективы инклюзивного танца «Вдохновение» КЦСО и Р «Пушкинский» исполнил танец «Для тебя». Надежда Марченко (на коляске), и руководитель коллектива Татьяна Карапетян. Ивантеевская организация ВОИ показала многогранное творчество: вокальный ансамбль «Вдохновение» руководитель и аккомпаниатор Дарья Железкова, танцевальный коллектив «Девчата», а также персонажи –«Коза», «Петрушка», «Леший», «Кикимора», «Лиса». Необыкновенно красивая, стилизованная фотозона с печью, рушниками, плетнем с горшками, чайным столиком. Все участники получили дипломы и подарки. В финале получилась небольшая дискотека. Праздник удался.
Текст - Татьяна Лящук
Фотоколлаж - А. Мещерякова