ivanteevka snegovik 2023

В преддверии Нового года в Пушкинском реабилитационном центре для несовершеннолетних члены Общественной палаты провели мастер-класс по изготовлению «снеговичков» из белого носка. Зная, что наши женщины вяжут для недоношенных деток, попросили связать для «снеговичков» комплект шапочка + шарфик - 17 штук.

С задачей справились быстро. Вязали с удовольствием. Двух «снеговичков» привезли к нам в общество. В марте планируем съездить к детям в Центр. К сожалению, прошла оптимизация и Ивантеевский Центр реабилитации «Теремок» закрыли. Что не добавляет оптимизма, т.к. теперь нам добираться до Пушкинского центра, а он находится в поселке Правдинский, больше часа. Но нам обещают организовать транспорт.

Будем готовится, а летом обязательно проведем наши традиционные «Веселые старты» ко Дню защиты детей. Общение детей со старшим поколением очень важно для ребят, попавшим в трудную семейную ситуацию, где родители не заботятся о них, должным образом. А наши   бабушки с удовольствием общаются, и мы станем частыми гостями в Центре.

Татьяна Лящук