
5 мая в МАУК «Центре культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева» (ДК «Юбилейный») Ивантеевская городская организация ВОИ провела музыкально-патриотический концерт «Победный май»
Цель: Формирование активной гражданской позиции, патриотической сознательности, чувства долга и гордости за свой город, за подвиг советских людей в годы ВОВ.А также в настоящее время, когда наши воины продолжают борьбу с нацизмом.
Задачи: Стимулирование интереса жителей города Ивантеевка к сохранению памяти о героическом прошлом нашей страны. Воспитание уважения к поколению фронтовиков Форма проведения: литературно – музыкальная композиция с театральным представлением. Пропаганда песен военных лет и стихотворений военной тематики.
В рамках договора о партнерском сотрудничестве в концерте приняли участие:
- хореографический коллектив инклюзивного танца (КЦСОиР «Пушкинский», отделение реабилитации 18+);
- танцевальная группа «Девчата» (клуб адаптивной физкультуры «Ахиллес»);
- хор «Благолетие» (клуб «Активное долголетие») и другие творческие силы.
Ивантеевская организация ВОИ показала весь свой творческий потенциал: вокальная группа «Рапсодия» 7 человек, руководитель и аккомпаниатор Дарья Железкова. Олег Косач поэт и художник. Для концерта он подготовил 4 очень душевно-патриотических ролика. Дмитрий Фокин - чтец и танцор.
Зал ДК «Юбилейный» собрал не менее 200 человек. Присутствовал депутат Совета Депутатов Пушкинского округа Коржев В. И., который высоко оценил качество мероприятия. Концерт зрители принимали долгими аплодисментами.
Вели концерт председатель Ивантеевской ГО ВОИ Лящук Татьяна и председатель первичной организации «Детская» Савина Юлия. В финале концерта прозвучала премьера авторской песни Екатерины Евтеевой «Россия живет». Все артисты вышли на поклон и спели вместе с залом песню «День Победы». Концерт закончился действительно «со слезами на глазах». Ведущие поблагодарили всех участников и зрителей за поддержку.
А также огромная благодарность МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева» (ДК «Юбилейный»), директору Новожиловой Елене Игоревне, художественному руководителю Онтиковой Виолетте Сергеевне и слаженному коллективу Центра культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева (ДК «Юбилейный»).
Татьяна Лящук