fenix-leto

Не одержать победу без любви

Очередная встреча состоялась в литературно-музыкальной Гостиной «Феникс» Ивантеевского общества инвалидов. На встречу был приглашен известный бард и очень талантливый человек Владимир Алексеевич Костин. Он и гитарист, и художник, и настройщик фортепиано.

В этом году весь мир отмечает 70-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками. Мы победили потому, что в наших сердцах жила любовь к близким…

Без этого чувства, которое объединяет в себе и веру и надежду, у нас бы не хватило сил справиться с вражеской армадой.

В начале встречи были показаны на большом экране два видеоролика, сделанные О. Л. Чемодуровой и мною по двум моим стихотворениям о Великой Отечественной войне - «Перед боем» и «После боя». В роликах использованы фотоснимки военных лет, а декламирует стихи известная в интернет-пространстве ленинградская актриса Милица.

Затем наш гость В. А. Костин рассказал слушателям о своем жизненном пути. Исполнил песни советских лет: и о войне, и о любви. Все присутствующие были в восторге! А после традиционного чаепития Владимир Алексеевич безвозмездно настроил пианино, которое находится в офисе нашего общества, дав важные советы по поддержанию инструмента в хорошем состоянии.

К сожалению, людей из-за непогоды наша гостиная собрала немного (с полудня шел нескончаемый дождь). Поэтому мы решили осенью повторить эту творческую встречу с интересным человеком. Чтобы вновь поговорить и о любви, и о войне, и о Победе.

Жанна Зудрагс
председатель литературно-музыкальной Гостиной «Феникс» в Ивантеевкой ГО ВОИ