ivanteevka-master-klassАзы росписи по дереву постигали члены Ивантеевскоq городской организации Всероссийского общества инвалидов 22 января. Причем постигали вполне практически – с кистью в руках.

В этот день в помещении общества прошел мастер-класс росписи по дереву.

Он собрал 15 человек и продолжался в течение полутора часов.

А проводили занятие настоящие профессионалы, художники росписи по дереву – мастера производственного обучения из профессионального училища №130

Е. В. Григорова и О. А. Климова. Они принесли с собой специально приготовленные дощечки, краски, киски, рассказали и показали, как надо правильно ими пользоваться, чтобы нанести живописный рисунок на загрунтованную поверхность доски…

И закипела работа, причем это творческое занятие увлекло и вдохновило инвалидов, что они, не сговариваясь, завершили рисование песней!

«Мы очень благодарны Елене Васильевне и Ольге Александровне за их отзывчивость и внимание, за их мастерство, которым они щедро поделились с нами, - сказала председатель общества инвалидов Т. С. Лящук – « Это было очень интересное и полезное занятие. Оно приобщает нас к прекрасному, к творчеству, развивает мелкую моторику и концентрацию внимания, оздоравливает и дарит положительные эмоции».

И это действительно так. По словам Татьяны Сергеевны, на этой встрече с росписью веселость просто переполняла людей. Потому-то они начали петь – не смогли удержаться, а затем зазвучали еще и стихи (их прочла Жанна Зудрагс). Ну а завершилось все дружным чаепитием.

Инициатива проведения подобного занятия принадлежала обществу инвалидов и физкультурно-оздоровительному клубу инвалидов «Ахиллес». «Мастер-класс» росписи по дереву прошел у нас в первый раз, но планируем проводить и дальше»

Скорее всего, полагает Татьяна Сергеевна, занятия будут проходить дважды в месяц.

А место для их проведения будут поочередно предоставлять общество инвалидов и физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Ахиллес».