chgk 2017 logo

Уважаемые знатоки! Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов приглашает 7 лучших команд онлайн-турнира 2017 на финальный этап Межрегиональной игры для молодых инвалидов "Что? Где? Когда?". По решению Оргкомитета из знатоков команд местных организаций Московской области "Виктория" и "Купина-Н" была сформирована единая сборная команда "РИТМ".

  • Место проведения: Московская область, Ногинский район, д. Новая Купавна, Конгресс-отель «АРЕАЛ»
  • Дата проведения: 7-9 декабря 2017 года

Команды-участники:

  1. «ВОИ» (Воронежская областная организация ВОИ)
  2. «РИТМ» (Московская областная организация ВОИ)
  3. «Профессиональные дилетанты» (Рязанская областная организация ВОИ)
  4. «Книжные черви» (Владимирская областная организация ВОИ)
  5. «МИМы» (Московская городская организация ВОИ)
  6. «Завтра будет» (Смоленская областная организация ВОИ)
  7. «ЛенКом» (Ярославская областная организация ВОИ)

Все команды отсортированы, согласно Рейтингу, присвоенному по результатам онлайн-турнира. По нашим правилам в финале при равенстве суммарных баллов более высокое место займёт команда, находящаяся выше в рейтинге.

Всем командам до 3 декабря 2017 года нужно прислать в МООО ВОИ заявку (форма приложение №2) и выполненное домашнее задание (подробности читайте ниже) по адресам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Домашнее задание

Итак, уважаемые знатоки, к вам в гости снова приходит Гелленологофобия. Правда, на этот раз она будет не такой страшной и значительно менее научной.

Что нужно сделать?

Нужно выбрать известное произведение (книгу, фильм, песню и т. д.) и парой предложений описать его сюжет с необычного ракурса. А вашим соперникам во время игры по этому описанию нужно будут отгадать произведение.

Пример:

История о том, как прогрессивные технологии трёхполья позволяют уменьшить потери от рэкета в аграрном секторе.

Ответ:

Сказка "Вершки и корешки"

 

Старый Пример:

(не прошёл цензуру Оргкомитета, любопытные выделите текст мышкой на свой страх и риск):

Когда юному мажору дарят 12-летнюю девочку, а праздник чуть не заканчивается каннибализмом, не удивительно, что всё это переходит в травлю дикими зверями на арене и кровавую бойню под предводительством фальшивого негра и местного торговца оружием. Про великого учёного, брошенного за решётку за свой отказ сделать из ребёнка киборга никто уже и не вспоминает.

Ответ:

Все эти ужасы происходили в любимой нами детской книжке "Три толстяка"