ramenskoe raid 2021

С приходом весны и снятием карантинных мер в Раменской организации ВОИ возобновилась работа по созданию доступной среды.

Активисты организации вместе с представителями Управления мер соц. поддержки, Общественной палаты, дорожными службами – всеми ответственными структурами и общественными организациями округа провели мониторинг центральной части города на наличие комфортных условий для передвижения  маломобильных групп населения.

Подобные рейды в нашей организации поводятся постоянно. Мы тесно общаемся со всеми ответственными службами. Нас слышат,  наши пожелания учитываются и уже много социально значимых объектов в нашем городе абсолютно доступны для всех.

Но, к сожалению, все еще остаются места сложные для передвижения на колясках.

Вот и этот рейд выявил немало таких мест:

Несколько особо оживленных перекрестков  не оснащены звуковыми сигналами светофоров и отсутствует тактильная плитка. Это очень осложняет передвижение по городу людей с наращением зрения. Во многих местах отсутствует понижение бордюра, а это означает, что на коляске на тротуар уже не заехать и не съехать. Людям  приходится ехать прямо по проезжей части, рискуя жизнью и создавая аварийную ситуацию.

По результатам рейда и опросу маломобильных членов нашей организации из других частей города мы составили полный список недоступных объектов и передали его соответствующим службам.

Только вместе мы сможем сделать наш город удобным и доступным для всех!

Раменское ВОИ
Фролова Олеся