klin-dostup

Доступность города для людей с ограниченными возможностями проверили в Клину

По поручению Главы Клинского муниципального района А. Д. Сокольской Координационным Советом по делам инвалидов при Администрации Клинского района была проведена комиссионная проверка улиц города и объектов инфраструктуры на предмет удобства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В первый день проверки комиссия прошла по маршруту от Ледового дворца, по улице Бородинский проезд, Сестрорецком парке, улице Мира. 20 августа комиссия проверила маршрут от улицы  Старая Ямская до поликлиники №3. Было отмечено, что на таких объектах, как Ледовый дворец и Клинское Подворье условия доступной среды соответствуют всем требованиям сегодняшнего времени. Есть значительные изменения в обустройстве поликлиники №3, где кроме пандуса капитально отремонтирована въездная группа, туалетная комната оборудована для колясочников, им также предоставляется возможность воспользоваться лифтом.

Членами Координационного Совета были сделаны письменные предписания в адрес ряда дорожных организаций с требованием понизить уровень бордюрного камня и частных объектов, не обеспечивающих исполнение требований по доступности для колясочников (в частности, ТЦ «Юбилейный» и «Дикси» на Бородинском проезде). На этой неделе работа Координационного Совета по данному вопросу будет продолжена.

Маргарита Винокурова.