lenin invaday deti 2021

Благодарим администрацию Ленинского городского округа, Управление по делам молодежи, культуры и спорту, муниципальные учреждения, руководство и сотрудников Дворца спорта «Видное», руководство МРСЭИ, клуб «Дорога в жизнь» для подростков и молодых людей с ОВЗ, предпринимателей и всех, кто помогал в организации и проведении праздничного мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, который проводится уже в шестой раз. С праздником всех поздравили заместитель главы администрации Ленинского городского округа Т. Ю. Квасникова и начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту М. И. Шамаилов.

На празднике, где действовали мастер-классы, выставка работ инвалидов, настольные игры, спортивные конкурсы, всех встречали инструкторы Дворца спорта по работе с инвалидами и волонтеры МРСЭИ. Веселил и развлекал собравшихся наш любимый клоун Алекс из МБУ по работе с молодежью «Энергия».

Изюминкой праздника стало участие в концертной программе молодежи с ограниченными возможностями здоровья, состоящей в клубе «Дорога в жизнь». Их дебют был тепло воспринят зрителями. Впервые на празднике выступили мамы детей-инвалидов Ленинской районной организации ВОИ из клуба «Ягодки-малинки» с танцевальным номером «На позитиве». Своим выступлением они показали, что мамы могут многое, и пригласили всех желающих присоединиться к ним. Выступление Ольги Варламовой с танцем на коляске стало уже традицией на этом празднике, но с каждым разом ее танцевальный номер становится все интереснее благодаря педагогу Александре Рахвальской, которая уже 4 года занимается с Ольгой, а теперь еще и с мамами детей-инвалидов, и все это на благотворительной основе!

Дети с помощью умелых рук специалистов с удовольствием раскрашивали свои личики аквагримом, создавали картины из песка. Организаторы праздника позаботились о том, чтобы дети могли перекусить. А главное - каждый ребенок уходил с праздника с подарками.