klimovsk-pobeda

5 мая в 12 часов дня в преддверии самого главного и Великого праздника нашей страны 71-ой годовщины Великой Победы, в Климовском обществе инвалидов собрались отметить праздник те , кто ценой невероятных усилий прошел все тяготы борьбы за мир и свободу не жалея своих сил, трудился на общее благо в тылу и послевоенные годы.

К собравшимся обратились заместитель совета депутатов Татьяна Никитас, начальник Управления социальной защиты населения мкр. Климовск Ольга Кузнецова:

- Уважаемые ветераны, ваш героизм, вера в справедливость, самоотверженная борьба за свободу страны будут служить всем поколениям россиян вечным примером беззаветного служения Родине, помогать всем нам так же едино и сообща преодолевать любые трудности. Сегодня вы продолжаете утверждать такие ценности, как уважение к старшим, милосердие, доброту, помогаете воспитывать молодежь в духе патриотизма. Свидетелей самой кровопролитной войны остается всё меньше. Детям Великой Отечественной – уже за 80, а фронтовикам – по 90 и больше лет. Примите теплые слова поздравлений с главным праздником нашей большой, многонациональной и могучей страны – с Днем Великой Победы!

Минул 71 год мирной жизни, но память о подвигах наших дедов и прадедов жива и не померкнет никогда. С особым почетом обращались к главным Героям дня, желая им быть с нами как можно дольше, быть счастливыми и здоровыми. Поздравить ветеранов пришли ученики вокального класса Детской музыкальной школы мкр. Климовск, под управлением педагога Ольги Бочаровой. Ансамблем «Климовчанка» Климовского общества инвалидов в составе Лидии Астаповой, Надежды Вальчук, Анны Мельниковой были исполнены песни военных лет. Валентина Королева рассказала о воспоминание о годах войны и послевоенных годах. В завершение праздника все гости были приглашены за праздничный стол.

Долг каждого современного жителя – в стремительно меняющемся сложном мире, при попытках переписать историю Великой Отечественной войны, помнить наших ветеранов-победителей, знать, какой ценой досталась победа над фашизмом, и почитать людей, которые обеспечили нам возможность жить, трудиться, создавать семьи на родной земле. Мир – это хрупкое сокровище, которое мы должны хранить во что бы то ни стало!

Желаем, чтобы эти праздничные дни наполняли всех нас чувством гордости и благодарности! Каждому пытьяхскому дому - добра, счастья и процветания! С Днем Победы!

Председатель Климовской городской организации ВОИ
Алексей Сомсиков