lenin gorki 2019

Радостное пасхальное настроение царит в нашей общественной организации благодаря людям, которые помнят, что рядом с ними есть те, кто нуждается во внимании и заботе. Детей-инвалидов и их родителей руководство музея-заповедника «Горки Ленинские» пригласило поучаствовать в акции «Цветочное сердце весны», направленной на социальную адаптацию в общество детей с ограниченными возможностями здоровья, организацию их досуга.

На удобном автобусе, выделенном администрацией Ленинского района, 4 мая мы приехали в красивейший уголок нашего района, где у Большого дома усадьбы «Горки» детей уже ждал фокусник с увлекательной развлекательной программой. Дети не только были свидетелями фокусов, но и сами учились показывать их; выдували большие мыльные пузыри и играли с ними. Затем юных зрителей пригласили в концертный зал научно-культурного центра, на сцене которого был показан детский спектакль Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Зыкиной по мотивам произведений детского писателя Николая Носова. Звучали музыка и строки любимых детьми произведений. Сотрудники музея-заповедника, проводившие акцию, по окончании спектакля пригласили детей в буфет, где их ждали чай с пирогами. И не только.

Наши спонсоры – предприниматель Магомед Магомедов из Общественной палаты Ленинского района и председатель Ленинского районного отделения Торгово-промышленной палаты Московской области Владислав Рымша – позаботились о том, чтобы угощение стало еще более разнообразным: с фруктами, сладостями, соками, пирожными. Вот на такой «сладкой» ноте завершилась наша интересная поездка. Спасибо всем, кто участвовал в организации такого доброго дня для членов нашей общественной организации. Не в первый раз приезжаем в музей-заповедник «Горки Ленинские», детям-инвалидам здесь всегда рады, ну а мы надеемся на новые встречи.