jelezka pushkino 2021

С 07 по 12 февраля 30 активистов Московской областной организации ВОИ приняли участие в реализуемой Всероссийским обществом инвалидов Программе социально-культурной реабилитации «Социальный туризм для членов ВОИ». Данная программа нацелена на поощрение активистов ВОИ, а также на разработку туристических маршрутов для людей с инвалидностью.

За шесть дней участники Программы посетили несколько исторически важных мест нашей Родины. Полюбовались красотами Дмитриевского кремля, посетили старинные монастыри Переславля-Залесского, окунулись в исторические события в Александровской слободе, а также поклонились святым мощам в Троице-Сергиевой лавре.

На тематических вечерах активисты смогли поделиться своим опытом работы в местных организациях ВОИ, также волонтёры с инвалидностью рассказали о работе добровольческого движения «Волонтёры ВОИ». В свободное время все желающие смогли посетить бассейн и продемонстрировать свои вокальные данные в караоке.

Все участники Программы выразили слова благодарности Всероссийскому обществу инвалидов за внимание и хорошую организацию мероприятия.

Хочется отметить, что на этом данная Программа не заканчивается и уже совсем скоро ещё 30 активистов Московской областной организации ВОИ примут в ней участие.

Морозов Антон