ivanteevka vistavka russia

Последнее время я редко посещаю выставки художников. Но побывав на выставке А. А. Колотилова, под названием «Я люблю тебя Россия», соприкоснулась с такой любовью к Родине, что это сильно отпечаталось в моей душе. Я вдруг вспомнила детство, когда с родителями ездила в деревню к бабушке. И картины из детства ярко перекликнулись с картинами художника. И знаете, душа как-то оживилась и умилилась, и откликнулась любовью к своей России, через эти образы различных уголков нашей Родины. Вспомнились бабушки и дедушки, теперь уже ушедшие в иной мир. Мама очень интересно рассказывала про жизнь в деревне, и в памяти остались неизгладимые впечатления. Мне кажется, нам очень повезло, что в наших местах родился и провел свое детство такой талантливый художник – Александр Афанасьевич Колотилов.

На выставке мне особенно понравилась картина- «Возрождение храма близ Сергиева Посада» это возрождение нашей Руси, начинающееся с восстановления порушенных храмов.

Раньше в деревнях, и не только, вся жизнь сосредотачивалась вокруг храма. Люди учились милосердию, помогали друг другу, учились мужеству и другим христианским добродетелям. Даже имея небольшой достаток, люди чествовали себя счастливее и жили духовной жизнью. 

Другие картины не меньше покорили своими образами природ и крестьянского хозяйства.

Слава богу, что у нас есть такие художники!

Наталья Слесарева активный член общества инвалидов.