bronnici xur 2018

24 августа 2018 года в Бронницком комплексном центре социального обслуживания населения "Забота" была подготовлена и проведена интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" для людей самого прекрасного возраста - пенсионеров, посещающих "Заботу" и инвалидов Бронницкой ГО ВОИ! Всего две команды, но какие подобрались игроки! Заядлые картежники, любители разгадывать кроссворды, киноманы и просто желающие ухватить за хвост удачу!

Красота территории "Заботы" располагает к отдыху, этот оазис зелени, пьянящего воздуха и голубого неба словно завораживает, снимает с тебя напряжение ответственности и напряженности! Попадаешь словно в сказку, - закрой глаза и услышишь пение райских птиц! А ведь это рукотворное чудо сделано руками сотрудников "Заботы"!

На игру собрались и многочисленные зрители, поддерживающие и болеющие за своих любимых игроков! В назначенный час игроки заняли свои места, ведущая игры Ирина Эдуардовна объявила о условиях интеллектуальной игры и дала старт!

bronnici xur 2018 3

Вопросы были очень разнообразные по тематике и сложности, на некоторые вопросы игроки  отвечали мгновенно, так как знали ответ наверняка, а вот другие вопросы заставляли напрягать память, выслушивать версии ответа каждого члена команды и принимать ответственное решение, давая ответ ведущему. Например, "что делали известные писатели ( ряд известных фамилий), в том числе и А.С.Пушкин, для поддержания своего здоровья?" наш ответ - соблюдали "посты", но правильный ответ - ходили босиком. Это когда же А.С.Пушкин ходил босиком, ну, может в детстве?!

Команда "Огонек" выиграла раунд со счетом 10:8. Впереди поединок капитанов! Лично мне очень нравятся такие поединки, когда человек может проявить себя "знатоком", сосредотачиваясь на вопросе и молниеносном ответе, ведь за 90 секунд нужно дать ответ на как можно большее количество вопросов. Наш капитан Светлана немного растерялась, давая совершенно правильные ответы на вопросы и запнулась на "крылатых выражениях"из кинофильмов! Светочка! Надо находить время для кино!

В итоге команда "Забота" победила со счетом 10:11.

bronnici xur 2018 2

Музыкальную паузу перед награждением заполнил наш играющий сценарист Артем Твердяков, исполнивший знаменитый танец мировой поп звезды Майкла Джексона! Овации благодарных зрителей осыпали Артема! Танцевальные пары вышли в круг под аккомпанемент Бизюкова Александра Ивановича! Ирина Эдуардовна награждает команды Дипломами и предлагает попить чай со сладостями на открытом воздухе. Многие желающие приняли  участие в мастер-классе по изготовлению сувениров - очень красивых зонтиков!

Дорогие сотрудники центра"Забота"! Огромное вам спасибо за приглашение принять участие в столь нужной для людей с ограничениями по здоровью интеллектуальной игре! Желание человека читать, разгадывать кроссворды, учить стихи и песни, выступать перед своими товарищами, - все это способствует интеграции инвалида в социум, продлевает его полноценную жизнь! И проведение таких поединков, как нельзя лучше стимулирует данный процесс, ведь только в соревновании происходит движение вверх, к победе!

К победе, прежде всего над своей замкнутостью и нерешительностью!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.