sova-smallПоздравляем сборную команду МООО ВОИ!

Занявшую II место

в Межрегиональном фестивале интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?"

На Первый Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр среди инвалидов, проходивший в Воронеже,  собрались шесть команд. Долгую дорогу выдержали знатоки из Белгорода, Владимира, Курска, Московской области и Смоленска, хозяева мероприятия - Воронежская областная организация ВОИ, естественно, тоже выставили свою лучшую команду.

В команду МООО ВОИ под символическим названием "Наше Подмосковье" вошли молодые знатоки из лучших команд, побеждавших в наших Областных играх и онлайн-турнирах. Настоящие бойцы, кому занятость и состояние здоровья не помешали совершить трёхдневное путешествие в далёкий Воронеж:

  • Брыкин Михаил из Подольска
  • Заботин Алексей из Железнодорожного
  • Зеликов Иван от МООО ВОИ
  • Махортов Алексей из Егорьевска
  • Морозов Антон из Железнодорожного
  • Заместитель председателя МООО ВОИ - Терехина Светлана взяла на себя непростую роль капитана команды.

Фестиваль проходил по правилам спортивного "Что? Где? Когда?" - немножко непривычный формат для наших ребят, но они быстро приспособились и показали отличную игру, выдавая правильные досрочные ответы чуть ли не на каждый второй вопрос. "Наше Подмосковье" два тура шло ноздря в ноздрю с командой "Весёлые Остроумные Интеллектуалы" из Воронежа и лишь в третьем туре "по-джентельменски" уступила два балла хозяевам (19-21), оставив при этом все остальные команды турнира далеко позади.

Пусть пока лишь второе место, зато будет повод отыграться, в следующий раз заманив противника на свою территорию. Тем более, что все присутствовавшие команды дали торжественное обещание принять участие в нашем следующем онлайн-турнире. Так что, будем готовиться к реваншу и тренироваться. Ведь именно сыгранность и сплочённость воронежской команды, выступающей в таком составе уже много лет, позволила Остроумным Интеллектуалам вырвать победу у нашей сборной.

Зато мы получили кучу впечатлений, бесценный опыт и вот такую симпатичную сову, которая по общим отзывам выглядит значительно круче той, что давали за первое место. Правда, необходимость довезти её в поезде до дома, сохранив в целости все крылья, оказалась ещё одним последним испытанием для команды, которое она с блеском преодолела.

До скорых встреч за игровым столом!