Все фотографии со сборов

По результатам отбора лучших перспективных и начинающих спортсменов среди мужчин и женщин в ходе проведенных мастер-классов и региональных соревнований по волейболу сидя, в период с 5 по 12 октября 2020 года для них проведено запланированное ранее  Тренировочное мероприятие (недельные сборы) по волейболу сидя с приглашением действующих волейболистов-паралимпийцев сборных команд Московской области и России, а также ведущих тренеров по волейболу сидя.

Открыл мероприятие руководитель Проекта «Волейбол сидя — доступен всем» председатель МООО ВОИ, тренер сборной РФ – победителя чемпионата Европы по волейболу сидя Зеликов Николай Иванович.

Ежедневно в муниципальном учреждении «Дворец спорта Егорьевск» проводились открытые тренировки спортсменов, в числе которых - члены сборных команд РФ и Московской области по волейболу сидя, под руководством тренеров сборной РФ. В них могли принять участие все желающие – члены местных отделений МООО ВОИ и спортсмены из близлежащих городов Коломна, Воскресенск, Егорьевск, Орехово-Зуево, Бронницы, Люберцы.

Мастер-классы по волейболу сидя для участников тренировочного сбора провели:

  • Зеликов Н.И. – тренер сборной РФ – победителя чемпионата Европы по волейболу сидя;
  • Ремизов П. В. —судья Международной категории по волейболу для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, судья Всероссийской категории по волейболу сидя;
  • Карташев С. А. — чемпион Европы по волейболу сидя, мастер спорта международного класса, тренер по волейболу сидя;
  • Бандуков В. В. — мастер спорта РФ лиц с ПОДА (волейбол сидя), тренер по волейболу сидя.

Участники ознакомились с методикой обучения волейболу сидя и методикой тренировок.  Специальный «судейский» семинар, посвященный правилам  вида спорта «Волейбол сидя» и изменениям в правила, внесенным в 2019 – 2020гг.,  провел Ремизов П. В.

Участники сборов проживали в загородном Спа – отеле Подмосковья «Бережки – холл» (г. Егорьевск), где помимо предоставленного питания они могли воспользоваться тренажерным залом, бассейном, гидромассажными ваннами и другими услугами.

Задача сбора: «Повышение уровня мастерства и соревновательного опыта 24 лучших участников, выявленных в результате проведения мастер-классов с участием игроков и тренеров Сборной Российской Федерации», решена успешно.

В нынешней непростой ситуации, связанной с эпидемиологической обстановкой в стране и мире, спортсмены с инвалидностью получили дополнительную возможность оздоровления и «живого» общения друг с другом и со специалистами высшей квалификации по волейболу сидя.